Доброго времени суток. Девочки, подскажите, у кого дети с атопическим дерматитом, похоже у ребенка или нет? В общем, не могу понять, что это такое, думала изначально,что аллергия,а теперь сомневаюсь. К врачу попадём через 10 дней. Появилась высыпания в конце декабря, сначала вокруг рта появилась краснота. Я бы сказала, что это ни с чем не связано,т.е ничего абсолютно не менялось ни в рационе,ни в средствах гигиены,т.е буквально на ровно месте( с моей точки зрения). Сначала я подумала,что это аллергия, ведь были праздники и в доме оказалась куча конфет(она и до этого их изредка ела,я подумала что может количество повлияло), которые дарились всеми кому не лень. Но становилось всё как-то хуже, хотя мы максимально исключитли шоколад из рациона,пятна становятся только больше,они появились и на локтевом сгибе (вот на лице и локтевом сгибе самые яркие и заметные) , также они есть на всём туловище (спина, живот, ягодицы) , я бы сказала,что в принципе по всему телу, разрознено, только они не такие крупные и не такие красные, на ногах меньше всего (я вижу только одно небольшое пятнышко). Пятна красные, шершавые, на лице есть небольшое шелушение, зуд присутствует лишь немного,даю Зодак, может поэтому,до приема зодака замечала что чешется чаще.
Добавлю ещё,что старшие у меня контактные аллергики, поэтому в доме в принципе только проверенные средства,да и лицо мне кажется исключает вариант контактной аллергии. Из пищевых продуктов я больше не представляю, с чем связать, кроме шоколада, она не ела абсолютно ничего нового,да и шоколад спокойно ела раньше. В садике у них тоже всё одно и тоже. Собственно поэтому и появились мысли в сторону атопического дерматита.

