Подарки без конфет
Новый ГодДевочки, подскажите может у кого то в садах дарили подарки деткам на Новый Год БЕЗ конфет?
Может есть такие компании, которые предлагают готовые наборы без сладостей например набор для творчества и в красивой упаковке, как то по новогоднему, ну например как сейчас делают какие то рюкзачки - фигурка животного того года кот. наступает.
У кого ниб. был такой опыт? Ну так надоели эти конфеты, я их все в мусорку выкидываю, хочется действительно хороший подарок.
Может есть такие компании, которые предлагают готовые наборы без сладостей например набор для творчества и в красивой упаковке, как то по новогоднему, ну например как сейчас делают какие то рюкзачки - фигурка животного того года кот. наступает.
У кого ниб. был такой опыт? Ну так надоели эти конфеты, я их все в мусорку выкидываю, хочется действительно хороший подарок.
Людмила
Если еще актуально, как вариант:
http://slavatoys.ru/ru/shop/sendvalues/section/153/
14.12.2011
Ответить
Inna Alekseeva
Конечно без конфет ни куда, но можно собрать хороший подарок с минимум сладкого ("Мишка Барни", "Аленка" и батончик "Киндера"), а основной подарок может быть игрушка (у нас в городе в лавке мастеров много всяких игрушек (готовых и которые делать можно, деревянных, тряпичных). Могу для вас посмотреть цены и ассортимент.
15.10.2011
Ответить
Фотограф Лена Лукьянова
ой Насть понимаю! Только сегодня ко мне подошла одна родительница, она типа работает в конторе по подаркам...давай рассказывать...а я ей, у нас аллергия, нам не то, что конфеты, даже печенье нельзя, т.к. там яйца... ей даже не нашлось что сказать. Ну зачем 2-3-леткам конфеты, я не врубаюсь.... Мне кажется, что отличная альтернатива конфетам - сухофрукты, и сладко, и полезно!
13.10.2011
Ответить
Анастасия
А лучше уж игрушку какую ниб. деревянную на развитие, Дианке в школе развития в прошлом году матрешек подарили, она их до сих пор обожает - замечательный подарок.... даже не знаю получится ли у нас переубедить народ
14.10.2011
Ответить
Надежда
у нас в саду в пршлом году деткам подарили чудесные рюкзаки-зайчики, а внутри краски и пластелин:)
13.10.2011
Ответить
JA
все больше и больше вижу единомышленников. Жалко, что ББ читают не все мамы))))))
Я в прошлом году предложила эту идею, но в ответ столько ужаса услышала, что я чуть-ли не варвар- детей лишать конфет!!!!
Кое как уговорила хоть на приличный подарок, в нормальной упаковке с минимумом конфет! Сама все закупала... В итоге, так и не поняла реакцию родителей, кто-то был явно не доволен, что конфет мало!
Часть подарков, которые моим девченкам были подарены, вытрясла и заменила на молочные ломтики, рафаэлло и маленькие игрушки, а конфеты унесла для коллег на работу))))))))))
12.10.2011
Ответить
Анастасия
Юля, просто не хочется в мусорку выкидывать...можно заменить конфеты, кстати спасибо за идею....но хочется уж сразу заплатить и нормальный подарок, а не докупать еще подарок...этот в мусорку, а новый вкладывать, зачем дважды платить...хотя моя наверняка успеет слопать прилично до замены, ей же дали, ее подарок))))Я бы могла этим занятся, но видя некоторые недовольные лица, поняла что крайней как то быть не хочется))) копец, как будто мы в советском детстве когда детям конфеты только на Новый год давали
13.10.2011
Ответить
JA
Насть, а что делать? н5екоторые подарки были напичканы конфетами не понятных фабрик, жвачками, жеват.мармеладом, мне проще было заменить это всё на более безобидный вариант, иначе аллергия фореве))) да, и я сделала замену так, что дети и не заметили подвоха)
Подарки которые я заказывала, я заказывала можно сказать для себя, т.е. никакого хлама в них не было! его смело отдали детям...
я тоже больше не полезу в новогодние подарки- не благодарное это дело! Всё равно будут недовольные лица...пипец, что больше всегло не понятно, так то что детям за НГ праздники дарят столько подарков, что конфет обтрескаться можно до самого 8-го марта! Зачем так убиваться-то из-за конфетных подарков?
13.10.2011
Ответить
Анастасия
Ты правильно конечно сделала...я обычно не заменяю, а больше половины вытаскиваю и выкидываю, часть прячу...как то так...Я к тому что можно ведь ничего не заменять, а сразу купить хорошую вещь.... но похоже больше нервов с этим...
13.10.2011
Ответить
JA
в общем, Насть, бесполезная трата нервов! Всё равно не сможешь переубедить мамаш и воспитателей... у нас до сих пор много мамочек которые то-ли наплевательски, то-ли по-советски относятся к вопросам здоровья и воспитания детей. Конфеты всё равно победят)))
13.10.2011
Ответить
Светлана
В каждом саду одно и то же))) у нас тоже мнения разделились) решили искать подарки без конфет. но предложили такую смешную сумму, чтоя даже в страшном сне не могу представить, что они купят((( такое ощущение, что наш сад в глухой деревне, где не платят людям зарплату. это при том, что почти все дети из новых домов, которые только понакупали квартиры.
Настя, а сумму подарка вы оговорили? какая?
12.10.2011
Ответить
Анастасия
Сказали чтобы не больше 500 р. стоил... А у вас?Я просто тоже не хочу этим заниматься, так как потом крайней не хочу быть, время то у меня есть пока, я бы и на 500 р. нашла что ниб. приличное, но потом начнутся недовольные высказывания.... Но я так конфеты не хочу, вот на фига они детям, как будто мы в советском детстве, когда конфеты только на Новый год были....
13.10.2011
Ответить
Светлана
я на смамо деле и не против конфет, лишь бы мороки было меньше. у нас были каталоги, там был классный мякий музыкальный дракон с рюкзаком с конфетами. можно было выдать по конфете из этого рюкзала и аккуратно эти конфеты оотуда потом убрать. потому что музыкальную игрушку все равно дешевле , чем 500 руб не купишь (это дракон с конфетами стоил 475 р). на что некоторын родители сказали , что это ОЧЕНЬ дорого и решили уложиться в рублей 200. сказать что я вшоке-ничего не сказать.
Я когда шла на собрание решила что пойду в род комитет, но когда я все это услышала , а еще и поступили вопросы, а как вы отчитаетесь за такую сумму.......... короче, нет комментариев. там просту люди покупают салфетки тряпочные из икеи и хотят , чтобя на эти 100 рублей у них уменьшили взнос(((((((((((( не понимаю
13.10.2011
Ответить
Анастасия
200 р. это уж совсем убого....у нас вроде с этим нет проблем все уже сдали по 2500 на общие нужды и решили из этих денег взять на подарок, заведующая сказала что по 500 р. нормально будет ну и как то все на этой сумме остановились...а я против конфет, я в прошлом году их столько в мусорку выкинула... и то Ди наелась, и ребенок у которого сроду аллергии не было и то щеки покраснели...представляю какая там гадость в этих конфетах...странно конечно для вашего района...вроде уж прям совсем бедных там быть не должно... вот у нас из старых домов еще могут быть не супер состоятельные, но у нас такая группа подобралась как на подбор, в этом плане я довольна)))
13.10.2011
Ответить
Ольга
Нам на Монтессори елке в прошлом году подарили набор пальчиковых игрушек (разные зверюшки, что на пальчик можно одеть). Отлично пользуемся!
12.10.2011
Ответить
Анастасия
Икеевские есть такие, хороший подарок))Нам на монтессори набор матрешек подарили, до сих пор Дианка играет, это ж в миллион раз лучше конфет....но некоторые уперлись, как будто наши дети только на Новый год конфеты видят как в советском детстве
13.10.2011
Ответить
Ольга
Стереотипное мышление.
Пазлы можно еще подарить, только по возрасту. Или набор геометрических фигур деревянных. Да много чего полезного и недорого есть.
13.10.2011
Ответить
JA
соглашусь с Олей! есть отличный магазинчик деревянных игрушек, там в пределах 500 руб. можно много интересного найти!
13.10.2011
Ответить
Ольга
Я тут книжки заказала http://www.labirint.ru/series/18507/ книжки стоят копейки, а по сути отличные! Хорошие иллюстрации, увлекательные рассказы. Мягкая обложка и небольшой формат - удобно с собой брать. Вот купить пяток книг - всего рублей 200 получится - а подарок отличный!
13.10.2011
Ответить
Анастасия
Я с тобой полностью согласна, на 500 р. можно выбрать хорошую и полезную вещь, я так и предложила, но началось - это мы не хотим, то не будем....а конфеты лучше?!!!Мне лучше даже просто набор карандашей, чем конфеты...Спасибо за ссылку, я себе их закажу)))) я оч. люблю издательство махаон.
13.10.2011
Ответить
Kitten
Ой, таких как они сложно переубедить. Придется только выкидывать, или настаивать на качественных конфетах
12.10.2011
Ответить
Анастасия
на качественных тоже не вариант....многие еще и не готовы платить больше чем 500 р.по мне пусть уж лучше дешевые карандаши, чем дешевые конфеты.... но вот не все так думают
13.10.2011
Ответить
Ирина
я тоже против конфет, потому как те конфеты что я даю детям все равно не подарят)))) я так и сказала маме из родитеского комитета)))) но не знаю что они там в итоге закажут.. я бы в случае конфет подарила 4 рафаэлки в упаковке)))) но у нас же по принципу чем больше, тем лучше!(((
12.10.2011
Ответить
Анастасия
У нас родительский комитет сказали, мы не будем заниматься ничем кроме конфет. Мне честно говоря вообще конфет не хочется, даже если там будут те что мы едим.... на Новый год столько конфет всегда, что лопнуть можно.... Но вот 4 рафаэлки вариант и плюс игрушка или набор для творчества, но многие уперлись, мол не дай бог больше 500 р. подарок будет стоить, ну и в таком духе...
13.10.2011
Ответить
Ирина
ну в 500р можно с рафаэлками уложиться)))) просто получается и мало, и качественно :)))) я тоже сегодня хотела обсудить, но мне кажется они уже конфеты эти ужасные заказали(((((
13.10.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.