Интересно мнение...

раньше в 20 лет замуж выйти- позор,старая дева уже... и тогда венчались а не расписывались(это советские власти придумали замену венчанию). но раньше и развод взять нельзя было просто так...а так для большинства это действительно мода-часто потому что родители просят. думайте заранее-"развенчание" не такая простая процедура,это считается на всю жизнь и чтоб "венец снять" нужна очень веская причина а не "характерами не сошлись"...
30.03.2013
Для тех, кто верит, вопрос венчаться или нет, не стоит. И ни при чем тут мода. Раз сомневаетесь, значит не верите, ну и зачем тогда венчаться? Да и жениться зачем, если сомневаетесь? Кстати, венчание это не только обещание быть вместе, но и благословение на брак. Мы венчались на след.день после свадьбы, это было 7 лет назад. И мы по-прежнему вместе и любим друг друга.
21.12.2012
в точку - подписываюсь под каждым словом!!!! мы с мужем с 2002 года вместе, с 2007 года стали вместе жить, а свадьба была в 2009 году....  повенчались через месяц после свадьбы... уверена, что это хранит и укрепляет нашу семью! и даже, если бы до свадьбы не были столько лет вместе, все равно бы венчались!!!! не понимаю тех, кто говорит, надо притереться, а вдруг разойдемся, не сложиться.... как можно вступать в брак с такими мыслями??? т.е. вы уже заранее думаете, что может что-то не получится и не исключаете, что разойдетесь... какой смысл тогда вообще в ваших отношениях????? зачем они, если изначально вы для себя не решили, что это ваш человек, единственный и любимый на всю жизнь????
21.12.2012
Абсолютно с вами согласна-это нынче "модно". Сама хоть пока и не крещенная отношусь к венчанию серьезно,я считаю супруги должны пройти через многое и остаться вмесе прежде чем венчаться
21.12.2012
вот и мне кажется ,что "дань моде",а как же потом люди разводятся ,если обещание перед Богом дали ,мне кажется это грех великий!!!
20.12.2012
Мне почему-то кажется, что сейчас многие молодожены венчаются ради красивых фото в церкви и хвастания перед остальными, мол "мы так любим друг друга, будем вместе навеки". У меня есть тому примеры. Я сама отношусь к венчанию так же, как и к росписи в загсе (чистая формальность, в первом случае даем обещание Богу, во втором - государству).
20.12.2012
У сеня сейчас две пары такие на виду. Когда то обвенчались (горело им прям), а теперь отношения ни к черту. Ну и на фига оно было надо? 
20.12.2012
Можно и 20 лет после загса, если молодожены понимают всю ответственность и значимость венчания.
20.12.2012
Мы обвенчались на следующий день после регистрации. И мне было 20 лет)). Ни капли не жалею. Нашей семье 9 лет. И мы по-прежнему любим друг друга. 
20.12.2012
Мне кажется, что венчание просто мода..... Большинство пар , к сожалению, не дорожат отношениями.... При любых трудностях-брак начинает трещать по швам... Разойтись-сойтись-ничего не стоит сейчас... Как такового институтам брака нет(((( и при этом еще и перед Богом обещания дают..на мой взгляд, к венчанию нужно прийти..... Быть готовым к этому.... Это уже-как финальная точка, наивысшая, отношениях : с доверием к друг другу, уважением .между людьми смотрящими в одном направлении... Мы женаты больше 14 лет.... И только сейчас начали поговаривать о венчании... Т к понимаем и принимаем всю серьезность решения... Лет на 20 совместной жизни-возможно-пойдем под венец....тихо ..... .. В белом платье я, муж в костюме-, с сыновьями по обе стороны....фотограф и свидетели...
20.12.2012
Мы венчались через 4 месяца после свадьбы, пришли к этому осознанно. И забеременела я именно после венчания, до этого не получалось(
20.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крестины ребенка 1,5 года Деееевочки....!!!!