Свадьба без выкупа?

у нас не было выкупа, не любим мы все эти церемонии. просто у нас еще самая первая запись была. приехал жених со "свитой", я была уже готова, все загрузились в микроавтобус с родителями вместе и поехали на запись, далее гулять и в ресторан.
20.05.2013
понятно, спасибо Вика!
20.05.2013
может быть просто тематическую направленность придать... Скажем, на борт самолета (семейной жизни) жених поднялся, там ему инструктаж какой-нибудь шутливый сделать, смоделировать несколько ситуаций из семейной жизни и как он себя поведет в них (пожно просто на словах, а можно и разыграть сценки)... Но это, конечно, зависит от характера жениха - если компанейский, без стеснения, то прокатит, а если скромняга, то будет краснеть стоять...
18.05.2013
спасибо, думаю скромняга...... ну подумаю...
18.05.2013
У меня не было выкупа)))Да мы и не парились, зачем???Так положено???Просто украсьте подъезд и все. Удачно отгулять свадьбу)))
17.05.2013
спасибо!
18.05.2013
Мы тоже выкуп не хотели. Но чтобы не было слишком "голо", украсили немного подъезд (1 этаж у нас) и для жениха девочки придумали 2-3 задания (не помню каких уже) до входа в квартиру. А в квартре открыли шампунчика, родители подарили иконки и все!
17.05.2013
Я второй раз замуж выходила в 31 год, а муж первый раз. То же было платье, оператор, фотограф, украшенные машины.... ко всему мы уже несколько лет жили вместе, соседи нас знали. Выкупа не было, оператор нам говорил что делать, что бы красиво снять. Сначала мужа отдельно, потом меня, потом муж ко мне зашел в комнату, встал на колено, подарил букетик. Затем наши родители, свидетели, родственники выпили шампанского и поехали. Любопытным соседям сказали, что мы венчаться поехали....... (не наврали, т.к. в тот же день и венчались)
17.05.2013
они тоже едут венчаться, т.к. регистрация будет за 2-а дня раньше,  и жених приедит за ней, и тут что-то нужно, но что....???
17.05.2013
встретятся, поцелуются, выпьют шампанского и едут в ЗАГС))) А уж потом отрываться будут в ресторане)) А то сначала волнение, суматоха, опоздание
17.05.2013
спасибо
17.05.2013
Если не хотите выкуп, то можно просто придать торжественности ситуации..... Пусть он приедет со своими друзьями, а в квартире все красивао украшено например - шариками, невесту посадите в комнату желательно с двойными дверями, двери закройте, перетяните ленточкой с бантиком. Пусть жених чисто символически перед закрытыми дверями что-нибудь споет или в любви признается (на ваше усмотрение), вы ему ножницы с бантиком отдадите и он торжественно разрежет ленточку, распахнет двери, а там.......... невеста, если родители присутствуют, то в идеале лучше с папой, типо он речь скажет "береги её, люби и т.д и т.п. и передаст руку невесты - дочери в руки мужа. Ну, как-то так....... пойдет как вариант?
18.05.2013
да, спасибо!  В конце так и сделаем, а перед этим еще подумаем...
18.05.2013
у нас тоже первый этаж,наверное примерно так и мы хотим, только что-то интересное, но что незнаем?
17.05.2013
когда на свадьбе включить презентацию о молодоженах? Свадьба друзей...