Нужен совет- праздник на детской площадке- удобно?

Наши друзья делали праздник во дворе в мае, пиратская вечеринка. Прошло отлично. Дети другие были, но очень мало, они в основном  наблюдали со стороны. но друзья и тортом их угостили, и конфетами. Не бойтесь, дети другие - это не страшно. Страшна именно неустойчивая погода. Моему сыну 29 сентября тоже 5 лет, но из-за непогоды, переменчивости, пришлось тоже снимать помещение в детском центре (в 3 года мы уже пролетели с  такой погодой, никто из малышей на праздник не пришел )). У нас час 1700 стоит. Минимум 3 часа. оплатить надо. Но боюсь, нам не хватит с нашей программой этого времени.
19.09.2013
Спасибо за поддержку! Тоже вот больше сюрпризов погоды опасаюсь, хотя в прошлом году отличная была, как раз в лес ходили
20.09.2013
Возможно при возможности включения пришедших "со стороны" детей и родителей.Часто вижу в парке справляют ДР детей, с аниматорами и перекусами. Но они на большой территории и уходят в укромные уголки, что бы не мешать и не соблазнять других детей.Площадка же место замкнутое и общественное. На неё может прийти кто угодно и когда угодно. Думаю, что даже если в обычные выходные она пустует, то при виде "пиратской вечеринки" многие с интересом придут посмотреть, при том не только дети. И вам придётся или "всех накормить, развлечь и обогреть" или по быстрому сворачиваться.Не думали о съёме какого нибудь помещения? Зала в развивашках или каком нибудь общественном центре?
19.09.2013
думала, но, честно говоря, жалко денег много тратить, в районе нет просто зала, чтобы его снять, только вместе с аниматором и едой, в итоге от 8 тыс получается, только что старшей др отметили в музее. хотела попытаться сэкономить. Выгонять и сворачиваться по-быстрому не планировала, ну придут пара человек. Думаете все-таки, лучше в лес уходить?
19.09.2013
Если парк в шаговой доступности (10-15 мин), то имеет смысл туда переносить.Боюсь может прийти совсем не "пара человек". Могут прийти подростки или местные...алкоголики (если есть тенденция в районе). У нас на детской площадке ночами часто молодежь гуляет и один раз наблюдала компанию родителей с мангалом и шашлыками, прямо под моими окнами. Поверьте, мало приятного.
19.09.2013
у нас такого, конечно, нет, несколько раз видела праздники с дедом морозом во дворе, но, наверно, лучше, действительно, в лес, тем более, что прямо под окнами. Спасибо!
19.09.2013
Если вы планируете с клоунами то лучше в лес. А вообще судя по опыту многое невозможно сделать на улице. Те же фокусы на дневном свете не пройдут. Многие игры тоже не пройдут так как детям буде неудобно с асфальта всё поднимать если что упадёт.Шарики будут лопаться... Получается не праздничная программа, а народные гуляния.. 
20.09.2013
Да, уже определились, что в лес, если погода позволит, конечно. Спасибо!
21.09.2013
А какой праздник будет? С играми-перекусом на свежем воздухе? А чужих детей будете метлами выгонять? 
19.09.2013
метлами выгонять, конечно, никого не собираемся
19.09.2013
Ну я в том смысле, что и вы сами не сможете запретить другим бегать по площадке (а ведь есть такие, кто смело полезет к вам в игры), и именнику дискомфорт. Лес с этой точки зрения гораздо более комфортный вариант с точки зрения обособиться от гостей
20.09.2013
Посоветуйте аниматора. Кладовая идей (сайты)