Виш-лист-"за" или " против"??

А у нас обычно близкие родственники спрашивают что надо.Или лучше деньгами?Как то так.На рождение конечно надарили розовых костюмчиков.Половина всего только постирали,не носили ни разу.
22.11.2013
Однозначно ЗА! Вы никогда не поймете, как относятся ваши близкие к вишлисту, если не попробуете. Мои все рады. 1 - подарок на ДР ребенку - не конь, даже не рядом, так что коню зубы не смотрят, а вот за качеством игрушек для ребенка мы ОБЯЗАНЫ следить. 2 - Дарителю намного спокойнее и приятнее выбрать что-то из того, что заведомо желанно и приятно, чем долго выбирать. готовить...и ошибиться с выбором.3 - составляйте обширный вишлист с конкретными рекомендациями - то есть много-много игрушек, но конкретных фирм. У меня в вишлисте подарки от 100 рублей и мнооожество вариантов, так что определенная свобода у дарителя есть.4 - составьте антивишлист - список того, что вам дарить НЕ НАДО 5 - можно, конечно, молчать. И выкидывать опасные, токсичные, уродливые игрушки.НО!  Они же(плохие игрушки) тоже хороших таких денег стоят! Это меня убивает! То есть кто-то трудится, зарабатывает, потом покупает какашку, я эту какашку выкидываю, и эта какашка столетиями будет гнить на свалке, уничтожая все живое........я так не могу! Меня аж трясет от этого! Представляете СКОЛЬКО всего мы выкидываем???? Скоро на свалке жить будем. 6 - ПОЧЕМУ, почему я должно терпеть ЭТО в своем доме??? Почему я должна отказывать детям в покупке красивой куклы только потому, что у них уже есть 10 уродливых? Почему в комнате должно быть всегда грязно, если от этого хлама можно избавиться??? Я могу еще много поводов для вишлиста привести, если этих мало))))))))) Вот список моих запретов на подарки:Наборы сладостей. Исключение - маленькие(!!!) наборы "киндер" или "милка". Опыт прошлых праздников показал, что в конфетном вопросе я обязана проявлять твердость. 2. Мягкие игрушки. Мне очень жаль, но для них больше нет места в нашем доме. 3. Куклы. У нас их уже ОЧЕНЬ много! 4. Мелкие магнитные шарики и конструкторы с магнитными палочками. Они очень опасны для маленьких детей. 5. Оружие. Исключение - игрушки для пляжа(типа водяных пистолетов)6. книги вне вишлиста. У нас большая, нет, огромная библиотека домашняя, будет очень жаль, если такая книга у нас уже есть.
24.10.2013
Согласна на все 100!А еще одежда! Я считаю, что ее дарить нужно только по согласованию. Зачастую только родители (мама) могут знать, какой размер подойдет ребенку. Я понимаю, что дети быстро растут, но когда получаешь на годик два джинс. сарафана, причем оба на 5 лет, то возникает вопрос, почему нельзя было уточнить, какой размер нужен? высказалась, т.к. наболело))
24.10.2013
Да, одежда - то совсем уже личное. Когда дарит сестра, или подруга, у которых уже есть детки, немногим старше моего и они  совпадают со мной во вкусах- это одно, а вот если как-то иначе....обидно. 
24.10.2013
о, да!!!!!!!! это всё мои мысли))) Но по пункту 2 - ни фига. Вот мне так бы было стопудово спокойнее и приятнее. А вот моя свекровь обожает покупать 150-тысячную футболку, что сыновьям, что внукам. Причем детям то ещё ладно, можно дома одеть. Но меня удивляет всегда, какого размера она покупает футболки моему мужу!!! Таких не исправить. Но всё равно лично я говорю, что нам нужно. С моими родственниками никогда никаких проблем!!! Они присылают деньги и океюшки. Я просто говорю, что купила. С родственниками мужа сложнее......... Но я стараюсь)))
24.10.2013
У нас родственников мало. В этот раз я уже написала список, куплю все сама и в зависимости от суммы, которую гость готов потратить, буду им выдавать. Но это в том случае, если у меня спросят, что подарить. Мне так удобнее. Почему? Кто не знал, что у нас есть а чего нет, дарили деньги (для ребенка это не подарок). А все, абсолютно все вещи (причем недешевые), которые дарились без предварительного совета, лежат пока невостребованные, т.к. на этикетках размеры от 110 до 116, а носим мы 92. В итоге на прошлый ДР у дитя подарок был только от нас.
24.10.2013
А я тоже за вещи которые качественые и действительно нужны! Нам на день рождение подарили костюм, да на вид красивый, но гольная синтетика, в которой ребенок потеет, а качество вообще ужас. Я против таких подарков, если человек не разбирается пусть дарит деньгами или хотя бы спрашивает что нужно!
23.10.2013
Вы слишком практичны.Вспомните, что главное - не подарок, а внимание, и про "дареного коня" тоже вспомните. Некрасиво требовать подарить кто-то, если даритель не просит совета.Ну а если спрашивают, что подарить - то можно и высказать пожелания и по виду, и по марке. Но если купят другое - нельзя даже виду подавать, что подарок не по душе. Тем более, Вашей дочке он все равное понравится.
23.10.2013
Какие подарки выбрать для сотрудников Подарок Няне!