Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Курган

4хлетие в морском стиле. Прошу помощи;)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижневартовск
Мы недавно справляли 2 годика в такой тематике на базе отдыха. Справляли семьей, деток на Др не было, так как все разъехались по морям. Может Вам, что-то пригодится.
Вот, что у нас получилось. 

97b6808b224e781ec53c09b8ffe464e5.jpg

6d51623758d5d71b499fe5ba11c5dc82.jpg

Зона для фотосессии и отдыха особо уставших 

11c4a63bddca11487cd5e9abaf501caa.jpg

Наш скромный стол

889056499116d74bbc1deea27bc86130.jpg e456d099b6b9b4dc56d01185661de8c7.jpg

Кораблики мы потом запускали на озере и загадывали желания. 

5338e2f7d2700766d2dbc508d3d5439e.jpg

Еще были растяжки с флажками и якорями, вертушки для фотосессии.

Из развлечений:

1.      Игра: «Морские слова»

Нужно назвать как можно больше слов, связанных с морем.

2.      Танцевальная игра «Капитанские команды». 

Гости встают в круг и танцуют. Ведущий отдает приказы – не по порядку, а как придется. Гости должны тут же их выполнить.

Команды:

Лево руля! – все должны повернуться налево и продолжать танцевать;

Право руля! – все должны повернуться направо и продолжать танцевать;

Нос! – круг танцующих сужается (сходится к центру);

Корма! – круг, наоборот, расширяется;

Поднять паруса! – все поднимают руки вверх, продолжая танцевать;

Драить палубу! – все начинают тереть ногой по полу;

Пушечное ядро! – все приседают;

Адмирал на борту! – все встают по стойке “смирно” и отдают
честь.

Сначала нужно познакомить детей с командами и объяснить, как на них реагировать. Затем стоит немножко потренироваться, а после этого приступить к игре.

3.       «Морские узлы»

Участники завязывают как можно больше узлов на веревке, кто больше, а потом музыка останавливается и они должны друг с другом поменяться и развязать (только про поменяться и развязать потом сказать после того как завяжут)

4.      "Лицо моряка" 

В этом конкурсе на нос нужно надеть пустой спичечный коробок и без помощи рук одной только мимикой этот коробок с него снять. 

5. Пожелание от именинника. Каждый из гостей доставал бутылочку, там было послание.

ff93d9e1d56ec594f27a5af6df049771.jpg f0f7a23c8c0e4a78c03f19fee644b24e.jpg

Бабушкам подарили Копилки в виде рыбок из Красного куба, гостям свечи в виде ракушек. 

 

0
25.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Курган

ооочень здорово!!!!!!!

0
25.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижневартовск
Спасибо:)
0
25.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Курган

А что за бутылочки использовали для посланий?

0
25.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижневартовск
В магазинах по рукоделию у нас продаются маленькие бутылочки для скрапбукинга.
0
25.06.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Дд! Подскажите пожалуйста что за плед у вас постелен белый с пупырышками? Где такой можно купить?

0
01.08.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижневартовск
Я покупала у нас в Нижневартовске, детский плед MORA , производитель Испания. 
0
02.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Ольга а подскажите пожалуйста состав?

0
02.08.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижневартовск
микрофибра
0
02.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо

0
02.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ДД. Я тоже готовлю день рождение сыну в морском стиле. Были бы в Москве отдала бы все реквизиты, у меня много морских сетей с камнями и ракушками, якорь деревянный большой и такой же штурвал, много сундучков набрала... очень много всего.
Заказала много всяких штучек в этом магазине http://www.elle-craft.ru/themes/seaside/ вот на днях получу.
У этого мастера заказала буквы имени из фетра в морском стиле 
http://www.livemaster.ru/item/6773435-dlya-doma-interera-bukvy-iz-fetra

Для кэнди бара заказала вазочки в этом магазине (цены очень низкие для Москвы, высылают из Сургута) https://vk.com/candy_bar1

Купила много атласных лент синих, голубых, белых, красных (день рождение будет на даче, во дворе) буду украшать деревья лентами).

Хочу сделать гирлянды из корабликов, наверно в детстве складывали из бумаги кораблики ))) вот из них гирлянда замечательная получится, еще если бумага на цветном принтере распечатать в голубую полоску и из нее сделать полосатые кораблики.

0
26.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Курган

ой, как здорово;) жаль что мы так далеко:((( а я вот нигде не могу найти ни якоря, ни штурвала, ни спасательного круга:((((

спасибо за полезные ссылки!!!!!!!!!! super_smilies086.gif

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
нам на заказ из фанеры вырезали якорь и штурвал... поищите у себя в городе, думаю, что мастера по дереву смогу сделать.
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а вот здесь тоже много всего для стола http://sweet-street.ru/search/tags.php?tags=Море 
0
27.06.2014
Железнодорожный

Какая вы молодец,такая чательная подготовка)) у меня тоже задумка морской стиль и на даче отмечать в беседке,очень жду ваших фото как вы отметите,мы чуть попозже)) я пока только идей набираюсь, тоже кое-что попробую на тех же сайтах заказать))а где вы деревянные якорь и штурвал заказывали?

0
09.07.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ДД. Не скажу ((( заказывала знакомая, ее сейчас нет в стране.

Пару работ выложила в дневнике, и много ссылок посмотрите http://www.babyblog.ru/user/Ilma78/594225

Буду выкладывать все фото с подготовкой в дневник.

0
12.07.2014
Железнодорожный

Спасибо,уже пошла к вам в дневник)

0
12.07.2014
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Курган

очень-очень-очень жду ваш отчет после дня рождения;)

0
09.07.2014
Мама девочки (16 лет)

Могу оформить такой плакат.

2434c2376d48d67a3c5f04fec19b59a9.jpg

Деньги вырученные за него, я отправлю на лечение молодой девушки, мамы двоих деток, больной раком! 
Буду признательна за благое дело.
Подробности у меня на сайте - http://www.lifepaints.ru/charity.php

0
24.06.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Где справлять будете?Дома?




0
24.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Курган

Да, Аня, скорее всего дома, если погода позволит, то можно и во дворе (у нас свой дом, место позволяет)

0
25.06.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ДД! Катя, прошел наш морской годик. Можете посмотреть по ссылке 
0
11.08.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Здесь кое-что для украшения найдете

http://kladovaya.kz/s-dnem-rozhdeniya-yunga#more-614

0
24.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

мы недавно в одном торговом центре были на теплом стане там здорово на эту тему справляют,но по цене не знаю!

0
24.06.2014
Дни Рождения! нужен аниматор

Похожие записи