Путешествие по странам
День рождения ДетскийМоей Жасмин уже почти месяц как 5 лет, и я, похоже, созрела сесть и записать ее др. Впервые за 5 лет, кстати, а ведь хоотела....
Тему долго выбирать не пришлось - любимая передача - Орел и решка. Так праздник и начался - объявляется набор ведущих в передачу. Конечно, все захотели.
1. Первое путешествие - на материк, покрытый льдом. Как ни подсказывала, никто не вспомнил. Тут по мультику про пингвиненка ЛОЛО - о тоьм, что в Антарктиде сейчас весна, мамы-пингвинихи снесли яйца и отправились подкрепиться к морю, яйца пингвинов остались без присмотра, чайки-поморники нападают.Носили по-пингвиньи яйца в безопасное место, помогали пингвинятам вылупиться.( внутри зефиринка с пингвином)
2. Дальше в Австралию. Викторина о животных. Выбирали, какие животные не живут в Австралии, и какие живут только в Австралии. вспомнили сумчатых и провели конкурс с сумкой - на ощупь вытаскивали и отгадывали сладости.
3. Греция - родина Олимпийских игр и театра. провели свои олимпийские игры - бег в мешках и перетягивание каната, и поупражнялись в актерстве - каждый получил задание что-нибудь изобразить.
4. Отправились в Америку навстречу с индейцем. Индеец проверял меткость и давал имена. Тир из шариков предполагался сразу, летом мы в парках не могли пройти мимо.
5. Франция. Высокая кухня. У нас мастер-класс по выпечке круассанов. На выбор начинка - шоколад или сыр. Почти все были с сыром и шоколадом одновременно.
6. Индия. От Индии я ждала очень много - пригласила девушку из группы индийских танцев. Танцевала она, и правда, прекрасно. А презентация оказалась слабоватой. учились сказать танцем я тебя люблю, показывали некоторых зверушек, поставила всем точки между бровями.
7. Япония. под очень Красивую музыку делали оригами - самые простые, из набора зверушек, и конкурс - чья команда быстрее съест палочками тарелку яблок.
8. Италия. на родине макарон соревновались - наматывали спагетти на карандаш, и получили мороженое пиньяту.
9. и традиция Орла и решки - прятать в каждом путешествии 100долларов. у нас никто ничего не прятал, а просто выстеливал деньгами из хлопушек.
Весело было!
а это наш сладкий стол:![]()
МаРиНа
Какая интересная идея!!! Мне очень понравилось, возьму себе на заметку. Вы большая МОЛОДЕЦ!!!
05.01.2016
Ответить










