Войти

Первый день рождения

homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

мы вообще не готовились :)) со старшей в это время были в гостях в деревне у друзей. Пожарили шашлычков с винцом и все :))

С младшей - собирали в гости близких родственников (бабушек, дедушек, тетю). Посидели душевно по-семейному.

Ребенку в 1 год абсолютно фиолетовы вся ваша подготовка и конкурсы. Так что если что-то и будете придумывать - то именно для себя и гостей. Нашим бабушкам-дедушкам конкурсы тоже не нужны. Им внуков потискать - основная радость.

Для ребенка - максимум - это воздушные шарики и тортик :)) И то мои дети в том нежном возрасте торты не ели.

P.S. Я вам больше скажу - и в 3 года тоже ребенку конкурсы могут быть не то что безразличны, а даже, напротив, неприятны. У меня подруга целый спектакль ставила с участием родственников на трехлетие сына. В итоге сын вообще ушел и отказался смотреть на все это.

Вот для 4-леток уже актуально. Развлечения с участием родных.

А для 5-леток главное - друзей побольше.

0
20.10.2016

Это да, праздник в основном для себя делаем😊

0
20.10.2016
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не в основном, а исключительно для себя :))

0
20.10.2016
Виктория
Софья, 16 лет 8 месяцевПетр, 11 лет 8 месяцев Москва

да, согласна, день рождения для ребенка - это с 4 лет, до этого вся анимация - для взрослых)))

0
24.10.2016

но все равно хочется😊

0
25.10.2016
Виктория
Софья, 16 лет 8 месяцевПетр, 11 лет 8 месяцев Москва

ну просто надо учитывать, что не ребенок будет участвовать в конкурсах, а взрослые и т.д.)))

0
25.10.2016
Аня
Матвей, 11 лет 5 месяцев Воронеж

У нас был тематический день рождения "Маленький джентльмен". Гостей было около 30 человек,снимали банкетный зал.Подготовку начала за полгода,практически все украшения,весь декор делала сама.Были и конкурсы, делала видеоклип о первом годике жизни.И до сих пор не жалею,что столько сил и трудов было приложено.

0
20.10.2016

А подскажите по времени как это было? Как малыш выдержал? Интересно про сон

0
20.10.2016

вот,вот,главный вопрос...для ребенка очень тяжко переноситься это все...он физически не выдержит...у нас режим,с 12 до 2-3 спим,кафе было на 5 часов,и все равно в 9 вечера ребенок начал сдаваться,дотянули до 10 и отправили с бабушкой домой)сами продолжили банкет...

0
20.10.2016
Аня
Матвей, 11 лет 5 месяцев Воронеж

Мы спали 2 раза в день.Поэтому начало было в 12 дня.С 12 до 13 снимал фотограф,к 13 сели за стол. И около 16 часов задули свечку,а потом родители забрали ребенка,и мы уже праздновали сами.До отъезда ребенка посмотрели видеоклип,провели несколько конкурсов,крестная отрезала первый локон.На самом деле,малыш был активен и мог еще пробыть,но бабушки очень переживали и увезли...

0
21.10.2016

Бабушки они такие😊 Спасибо

0
21.10.2016

мы праздновали первый год дочери дома,все родные,чужих никого...никаких конкурсов и подарков другим деткам,так как у нас деток мало,4 чел.и они уже взрослые и так как праздник у дочери,все внимание было акцентировано на ней...первый год сына решила праздновать в кафе,гости те же...крестные и родня...символическое обрезание волосиков и выбор профессии,торт и фотографии,вот и все,считаю что пир на весь мир можно будет делать попозже,когда ребенок вырастет немного и будет радоваться конкурсу,аниматорам и всему прочьему...ИМХО

0
20.10.2016

Спасибо😊

0
20.10.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

я пишу про подготовку вот тут

0
21.10.2016
День рождения в Паровозкино. Готовимся к ДР вместе

Похожие записи