Новогодний квест - у меня ступор...

Елена, в квестах многое зависит от возраста детей и их взаимоотношений. Квесты чаще всего состоят из логических вопросов и заданий. И тут очень сложно найти нужную середину, чтобы малышам не было слишком сложно, а взрослым слишком легко. Иначе какая-то группа потеряет интерес. Если праздник на улице, то должно быть грамотное чередование подвижных и пассивных игр : чтобы дети не замерзли и не вспотели. У нас в агентстве основа для квеста это сюжет. Например индейцы должны расшифровать "Письмо танцующих человечков". Чтобы узнать что в нем написано нужно собрать расшифровку-азбуку. Дети получают за каждый конкурс по кусочку азбуки. В письме зашифровано место где искать клад. В программе с пиратами. За основу берется карта, на которой обозначено место , где "зарыты" сокровища. Мы рассказываем, что карту порвала акула и теперь ее нужно собрать. Точно также за конкурсы получают по кусочку. Как-то раз делали с черепашкой ниндзей записочки. Ну тут нам сильно помогли заказчики. родители заранее подготовили записки с буквами и разложили их на участке и в доме в определенной последовательности. Дети после каждого задания получали подсказку где искать следующую букву. Собрали все буквы , составили слово, получили подарки. Одни наши клиенты ( уже 5-Й год заказывают у нас Снегурочку и Деда Мороза на 31 декабря) тоже празднуют на улице с детьми со всего двора. У них рядом с домом небольшой лесок. Для таинственности и сказочности все украшается свечами. Их вставляют прямо в снег и получается очень впечатляюще. А еще на деревья развешиваются чупа-чупсы и конфеты. Когда Мороз прощается с детьми , он сообщает, что на деревьях можно найти подарочки. И незаметно уходит пока все увлечены конфетами. Надеюсь, немного помогла. Если все-таки решите обратиться к аниматорам, звоните 8916-718-05-70. Костюмы можете посмотреть здесь Дед Мороз и Снегурочка. А отзывы здесь Отзывы об аниматорах Кстати, очень многие наши клиенты на Новый год поступают следующим образом: Собираются всеми соседями или друзьями знакомыми по несколько семей с детьми и вместе заказывают Деда Мороза и Снегурочку. И детям веселее, потому что их много, и взрослым не накладно.
13.11.2016
Спасибо большое за идеи. Я уверена, у вас хорошие праздники. Но в данном случае можем рассчитывать только на свои силы
16.11.2016
Елена, очень здорово , что во времена, когда все можно купить и заказать, есть родители, готовые потратить свое время и силы на подготовку праздника для детей. Удачного Вам Нового года!
21.11.2016
Спасибо большое!!!
28.11.2016
Зайдите на сайт http://snova-prazdnik.ru/
11.11.2016
Бюджета на аниматоров или покупку сценариев нет
12.11.2016
У Ирины там много идей, ищите сквозь рекламу... Например: http://snova-prazdnik.ru/konkursy-dlya-detej-kollekcii-idej-po-vozrastu-i-po-povodu/
12.11.2016
Спасибо!
20.11.2016
Мы в прошлом году проводили праздник во дворе, приглашали деда мороза и снегурочку - типа профессиональных аниматоров. Возраст детей был тоже такой от 4-5 лет до 14-15. Снегурочка приготовила загадки, вопросы какие-то посложнее, но все это было так нудно((( а вот хорошо пошли простые подвижные игры - вроде шли искать мешок деда- по горам - всей толпой перепрыгивали канат, потом под канатом пролезали, в нору лезли - что-то вроде обруча. Хорошо идут всякие лотереи с мелкими подарками. Ещё был конкурс - нарядить ёлку - человека украшали прищепками разноцветными. В общем на улице лучше подвижные игры.
10.11.2016
Хочется именно квестового чего-то. Но и активности добавим, спасибо за описание вашего праздника
11.11.2016
Сувениры на НГ куче знакомых и родных) и конкурс эпох... Как не превратить новый год дома в обычный вечер?