Расстроилась на день рождения сына...или как организовать праздник ребенку без гостей?

Чудесный праздник можно организовать и без большого количества гостей. Обратитесь сюда https://www.prazdnikdetyam.ru/novogodnie_programmy/ . Они все организуют, да так, что Ваш ребенок будет просто счастлив и не один год будет вспоминать и рассказывать. Аниматоры, фокусы, конкурсы - это лишь небольшая часть предстоящего праздника.
16.11.2019
Ох, помню свой 9ый ДР. Первый раз мама разрешила пригласить друзей, а никто не пришел. Саша поругался с Лёшей, Леша безответно влюблен в Яну Сашину сестру, Маша с Леной со вшами, дворовая Санта-Барбара:) С тех пор не люблю свой ДР и не отмечаю. Тоже переживаю за праздники детей. Сыну в этом году 5 лет. Думала насчёт шоу мыльных пузырей, а теперь прочла ваш пост и задумалась. Может лучше на эти 10000 руб. смотаться на дня три на море?!
06.03.2019
как я вас понимаю... для меня железное правило - пригласили - иди, уважительная причина одна - болезнь, у меня никогда не было дня рождения, 31 декабря ко мне никто не хотел идти, а если и хотел, то родителям было неудобно в этот день приводить/забрать, так и хочется ругнуться на таких родителей. Прочитала комменты, и задумалась, а за сколько дней Вы всех пригласили, если организацию начали за неделю..... У моего младшего сына день рождения летом, я уже задумалась о том когда и где праздновать, весной поеду бронировать место и всех сразу приглашу, как и в прошлом году. Если это грандиозное событие, а не посиделки дома, то за месяц надо же пригласить.
20.02.2019
Вот насчёт за месяц. Моя мать так не согласна. Она и моя бабушка (я живу с ними все свои 14 лет) считают, что день рождение - пустой праздник, который необязательно праздновать. Каждый год я плакала в свой день рождение, ибо мама вообще никак к этому празднику не готовилась, а когда я просила привести своих трёх дворовых подружек, она говорила, что не хочет устраивать балаган. С тех пор я плачу с приближением 25 марта, ибо знаю, что все опять будет дерьмово. Мне очень обидно ( а ещё и этот коронавирус), и на следующий год в свой 15 день рождения, я назло матери потрачу все её деньги, арендовав пляж с розовым песком на Багамах, и лайнер для своих подружек, а ещё и оплачу дорогу и проживание всем гостям. И ёбарей найму, чтобы всю ночь драли меня как последнюю шлюху. (Я не шучу и не фантазирую) Ничо, у неё хватит денег, ещё и немного останется, так что мне её не жаль Простите, если что то не в тему, просто хотелось выговориться
24.03.2020
Алисия, во первых с наступающим, а во вторых, у Вас еще столько дней рождений впереди, скоро Вы сами будете решать, как и с кем из праздновать, и у Вас начнется череда самых лучших празднований. Смею предположить, что Ваша бабушка не праздновала дни рождения вашей мамы, мама так же и к вашему дню рождения относится, все из семьи идет. Вы главное не совершайте таких ошибок с вашими детьми.
24.03.2020
садиковские "друзья" очень условное понятие) Особенно если вы не знакомы с их родителями. Мы обычно рассчитываем на друзей семьи, хотя в школе все-таки получше с этим, чем в саду.
15.02.2019
Бывает. У нас ситуация наоборот была несколько лет. К нам приходили, а к себе не приглашали. Проанализируйте, что у вас случилось, наверняка есть доверительные отношения с кем-нибудь из родственников, пусть объяснят нежелание идти на праздник. Возможно формат не нравится. Много детей, аниматоры, далеко добираться. Никогда такого большого количества детей не приглашала, если честно. И еще сама везла детей до места проведения мероприятия. Но было 6 человек детей и 2 взрослых, соответственно 2 машины такси. До нашей квартиры все довели, это близко. А одному ребенку можно устроить квест с поиском подарка.
14.02.2019
Надеюсь, вы пригласили раньше всех, чем за неделю? Если да, я понимаю ваших друзей (не считая того что некрасиво сначала сказать да, а потом нет). Нас тут пригласили на др ребенка за 5 дней, у людей с детьми обычно все расписано и не очень удобно меня планы. Тоже праздновали одни. А так, можно всегда взять ребенка и пойти в парк аттракционов и устроить суперский семейный день:)
14.02.2019
очень не приятная история.в принципе можно всей семьёй выезжать куда нить.например в игровую,аквапарк,в зоопарк или на природу.ни в чём не отказывать вашему ребёнку и поверьте если выпоолнять его желания будет ни сколько не хуже,чем с огромным количеством гостей.да и вы правы потом в школе всё будет по другом.
14.02.2019
мы празднуем семьей, в основном. ну, 90%)). едем куда-нибудь всегда). иногда дети звали друзей, но это уж и дни рожденья после 9-10 лет.
14.02.2019
Мы отмечали 4,должно было быть много народу,а в итоге все заболели. Я взяла ребенка и пошли в парк аттракционов. Честно,ему меня было достаточно😁 а когда ходили на др племяхи в парк аттракционов,так там дети все разбрелись, собирались вместе только поесть (детям было от 3-5 лет)
14.02.2019
погодите, а ребенок расстроился? лично он, не после ваших слов, а его это задело? у меня создалось впечатление, что масштабный праздник нужен был вам (зал, торт, аниматор и т.д.). Праздник - это праздник ребенка, поэтому лучше у него спрашивать, что он хочет и как хочет. У нас сразу было, что любой праздник - это день именинника и повод сходить в интересное место с теми, с кем именинник хочет + мини-подарки в сад, а не праздник живота в кафешке. Наши с мужем ДР по этому же сценарию.
14.02.2019
да ребенок очень хотел с друзьями повеселиться....он был на подобных день рождениях и просил организовать ему что-то подобное
14.02.2019
тогда лишний повод научить ребенка быть сильным и независимым. Не пришли - их проблемы, а мы будем веселиться, пусть завидуют. Ну и объяснить, что всякое бывает и это не повод переживать
14.02.2019
День Рождения, 7 лет. Детский день рождения - как развлекать взрослых?