Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Брест

Интересно ваше мнение

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

или Клара Цеткин и Роза Люксенбург?..

0
06.03.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Ага,Клара Цеткин и Роза Люксембург.)) Немки,а тут единицы знают о "международном" дне.)))

0
06.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

просто лишний выходной

0
06.03.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Тут его даже как праздник нет. Люди в бывшем ГДР еще помнят и то,средних лет.)) Тут день мамы отмечеют. Даже в садике мамам концерт делают.))

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

О международном в курсе, просто не понятно, должны ли только мужчины поздравлять в этот день женщин, или и женщины друг друга тоже... :)

0
06.03.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

По моему в России уже привыкли все друг друга поздравлять. И если ты подружек не поздравишь,которые поздравляют всех,то они могут обидеться.))) Замкнутый круг.)))

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Как говорится, был бы повод выпить, а смысл - дело десятое... :(

0
06.03.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Вот вот.))) Так же как какое у вас теперь,4ноября или?

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

7-ое вроде...

0
06.03.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Так вроде 7 переносили.Ну в общем я уже совсем в них запуталась.)))

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Я тоже уже ничего не понимаю...

Хотя в календаре за прошлый год раскрашено именно седьмое число.

0
06.03.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

)))))))))))

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Да, слышали о таких...

Тогда логичней, чтоб бабоньки друг друга поздравляли, вроде как какие мы молодцы, что от гнета этих мужиков избавились. А тут мы от этих самых мужиков, некогда нас угнетавших, поздравлений и ждем... :)

0
06.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну.. это уже за давностью лет забыто. кто под кем угнетался.

а я вот мимозу ненавижу. и что ее всем дарят? и розы не люблю. но они хоть красивые..

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

А больше ничего нет: не зацвели пышным цветом на полях еще ромашки и одуванчики... :)

0
06.03.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

Почитала комментарии и поняла, что не могу не вставить свои пять копеек... или даже не пять...

Когда-то и мне этот праздник был не понятен, не приятен и т.д. Но только до тех пор, пока я не задумалась над его смыслом.

Давайте подумаем, чем он так плох - этот праздник? Тем, что в этот день мужья поздравляют своих жен, дети - матерей, внуки - бабушек, братья - сестер?! А разве это плохо?

Разве плохо то, что подруга поздравит свою подругу, если это искренне и от души? Разве плохо то, что кто-то просто поздравит женщину, встретившуюся на улице или в магазине, просто так, случайно?!

Некоторое время назад я начала понимать, что этот праздник - не просто день, в который (как я думала раньше) все мужчины "для галочки" должны поздравлять женскую половину человечества...

Этот день - 8 Марта - первый шаг на пути становления Женщины с большой буквы! Женщины-Матери, Женщины-жизнедательницы! Это Праздник Великого Женского Начала, женской энергии, если хотите! Ведь не будете вы спорить, что есть такие понятия, как Мужское и Женское Начала в виде мужской и женской энергии, которые на Востоке называют "Ян" и "Инь".

Женщина на протяжении веков была порабощена и унижена мужчиной, история хранит память об этом! До сих пор в некоторых странах женщина остается бесправной, и это в начале 21 века!

Но не может быть в мире счастья без равновесия двух великих начал Космоса - Мужского и Женского! Равновесия!, а не просто банального равенства между мужчной и женщиной!

Как птица не может лететь с одинм крылом, так же и мир не может устоять там, где преобладает какое-нибудь одно из Начал. Основа Бытия зиждется на равноценности двух Начал.

На Востоке говорят, что 21 век связан с наступлением новой эпохи - Эпохи Женщины! Поэтому этот праздник - не что иное, как эволюционное явление, связанное с возрожденим женщины, благодаря которому женщины могли бы осознать свое значение, свою великую миссию жизнедательниц и вдохновительниц мужской половины человечества.

Недаром и праздник этот весенний, причем в самом начале весны. А весна есть символ пробуждения новой жизни! Возрождения тепла, солнца и Красоты!

Это же так прекрасно, что столько женщин на планете могут быть объединены таким прекрасным праздником - Днем 8 Марта, днем женской солидарности (в хорошем смысле этого слова)! Коллективная женская энергия способна творить чудеса, пробивая себе дорогу в лучшее время!

И пусть хотя бы один день в году мужчины будут благороднее, щедрее, внимательнее, чем обычно! Это будет их первый шаг к тому, чтобы понять, как женщине необходимо все это ежедневно, ежечасно и ежеминутно!

ЗдОрово, что есть такие мужчины, для которых каждый Божий день, как 8 Марта, но есть и такие (и их, к сожалению, большинство), которым еще предстоит этому научиться! Так давайте дадим им такую возможность! Давайте будем радоваться их вниманию и поздравлениям в этот день! Давайте и сами будем дарить радость этого праздника своим мамам, бабушкам, сестрам, дочерям и подругам! Все мы - носительницы Великой Женской Энергии, благодаря которой мы способны дарить жизнь своим детям! Мы достойны, чтобы нас любили каждый день, и особенно - один день в году! Когда-нибудь таких дней станет больше!!!!!!!!!!!!

0
07.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Равновесие и женское начало - это все здорово, но это не наша философия. У нас, как мне кажется, все более приземленно, к сожалению. И смысл праздника с такой точки зрения мало кто понимает, хотя она и интересная. :)

0
09.03.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

Это философия будущего! Уже ученые об этом говорят!

Лена, а какая у НАС философия?! Древняя мудрость говорит, что человек представляет собой ТО, о ЧЕМ он думает. Но каждый в силу определенного уровня развития сознания сам решает, что выбрать: более широкое мировоззрение или пренебречь им. И если человек чего-то не знает, это вовсе не значит, что этого нет или не может быть.

Я ЗА свободное, раскрепощенное мышление, не ограниченное догматическими рамками.

0
10.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Да, возможно это философия будущего, но в прошлом у нас никто об этом не думал. Какая там гармония в "Совке"? Там социализмы-комунизмы-пятилетки одни, некогда созерцаниями и размышлениями заниматься. А христианство? Там женским началом и не пахнет, это вам не древняя Греция...

Надеюсь, и вправду грядут другие времена, тггда и праздник женский будет восприниматься с иным смыслом. :)

 

0
11.03.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

мы так вообще не отмечаем праздник. муж о нем услышал от меня впервые после свадьбы. да может куда в ресторан сходим покушать, но это не празднично, а стандартно 2-3 раза в неделю мы дома не едим. купим Эмили очередную игруху, зато и повод будет :)

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

А мы на уроках английского учили, чт есть такой праздник. Наряду с хэлоуином, истером был и "The eight of March". :) Врали, гады, выходит...

0
06.03.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

врали :) да восьмое марто то оно есть, но как обычный день в календаре :) а не как праздник

0
06.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

в германии это вроде как бы праздник, но никто не отмечает. и день рабочий. хотя в бывшем ГДр отмечают, наверное.

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

я считаю, что в этот день мужчины должны поздравлять женщин.

муж поздравляет меня и мам, папа своих дочерей и маму. Подарки мы не дарим, только цветы.

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Вообще я тоже так считаю, но мам поздравлять нас учили еще с детского сада, поделки там всякие, рисунки специально к этому дню делались, стишки учились... 

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

моей маме отвезет цветы мой муж :)

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Мою теперь тоже муж поздравляет, но все равно имеется ввиду, что от нас как бы... :)

0
06.03.2009
Мама девочки (17 лет) Домодедово

Зарание мне кажеться нельзя, зачем вообще! А поздравлять должны мужики. Но все не так

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Я тоже не приветствую заранее. А тут, смотрю, ББ уже зацвел открытками с поздравлениями... :)

0
06.03.2009
Мама девочки (17 лет) Домодедово

Так всегда, на каждый праздник, мне это очень не нравиться

0
06.03.2009
Мама девочки (15 лет) Москва

просто у некоторых девочек есть возможность бывать в инете только по будням, а сегодня как раз пятница

0
06.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

были такаи тетки Роза Цеткин (кажись) и Клара Люксенбург (кажется)

и вот они объявляли о независимоти женщин от гнета мужчин. в начале 20 века.

0
06.03.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Москва

Клара Цеткин и Роза Люксембург :)

0
06.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну я выше исправилась. =) каша в голове, сорь

0
06.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а я этот советский праздник по половому признаку как-то не люблю и не понимаю, с подросткового возраста еще. лицемерным каким-то всегда казался.

0
06.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Вот и мне как-то не по себе, что 23-его, что 8-ого. Поздравляют все подряд и всех подряд, и не до конца понятно с чем. Хотя в детстве восьмое марта я любила. :)

0
06.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Буэнос-Айрес

мне вообще это праздник не нра :))) но раньше я некоторых подруг поздравляла, немногих. в основном, конечно, мама и учительницы

0
07.03.2009
Комментарий удален
0
16.03.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Здорово! Всем бы так, тогда не нужно было бы и огородов с праздниками городить... :)

0
06.03.2009
С 8 Марта !!! Получила сегодня посылочку!!!

Похожие записи