В связи с чем такой вопросик: обязательно ли крестик покупать в церкви, или можно в юв.магазине?
И опросик для тех, кто уже покрестился:
В связи с чем такой вопросик: обязательно ли крестик покупать в церкви, или можно в юв.магазине?
И опросик для тех, кто уже покрестился:
Если толковый священник, то он обязательно вам должен сказать, какой крестик можно, а какой он просто не освятит. У нас вообще классный батюшка -он без предварительной беседы с родителями и крестными не крестит. Мой муж - торавищ неверующий ,когда домой вернулись после разговора сел с Димой (а он уж очень раскапризничался) и стал по молитвослову молиту напевать тихонько. Ваща я тогда в шоке полном была! Вот что значит настоящий батюшка!
Можно в магазине купить, только потом (до крещения) надо будет его отнести в церковь посвятить.
можно в юв. магазине, но потом заранее освятить
мы покупали оч маленький золотой, вешали на веревочку из церкви - носим постоянно, снимаем на ночь, иногда и на ночь остаемся в нем. На счет того что страшно чтоб ребенок не задушился-считаю бред-никогда ребенок не задушится крестиком
Мы покупали в магазине . До крещения у нас все крестики забрали и когда вещали на деток они были все освещенные
когда меня крестили пару лет назад батюшка сказал можно крестик из ювелирки, но обязательно чтобы было изображение Иисуса Христа распятого
Мы не носим, я опасаюсь вешать на шею. Подрастет обязательно надену.
Я сама покрестилась в 18 лет и еще ни разу не снимала за 7 лет.
Мы купили в ювелирном, в церкви его освятили
мы купили в ювелирке....и наш братан тоже в магазине покупал...