Отчет о празднике "Школа Шпионов"
Вчера, вместе с волонтерами общественногомы проводили праздник в социальном приюте "Ровесник".
Мы расчитывали на 30 деток от 3 до 18, но в последний момент старшие отказались и участвовали только младшие. Я , скажу честно, испугалась, когда увидела, какие малыши будут играть. И с сомнениями задала мучавший меня вопрос: "Ребята, а кто из вас умеет читать?" Поднялось несколько - рук, как раз 6 - ровно количество запланированных команд.
Отлично ! Этих ребят мы сразу назначили капитанами, помогли им набрать себе команды и по секрету рассказали, что супер шпионы и разведчики учатся в специальных школах. И задания там тоже специальные. ...
Напечатанные задания уже лежали на столе. Капитаны взяли их и направили свои команды на площадку к агентам.
В записке у каждой команды было описание агента и способ "подхода" к нему (ведь все знают, что к секретному агенту просто так не подобраться!)
Так, в одной записке значилось: "Сейчас вам нужен Агент по прозвищу "Читатель" у него в руках будет журнал. Подходить надо очень тихо, на цыпочках". Журнал был раритетный :) Первый номер "Трамвая" :) и задание из него "Найди индейцев" - цветная картинка на А3, ребятам давали карандаши и предлагали обвести всех замеченных индейцев.
За выполненное задание ребята получали монетки и следующую записку.
Всего было шесть агентов:
С детским боулингом (Вас ожидает испытание на меткость и ловкость. Найдите "Спортсмена", он будет в бейсболке и с мячом),
с паззлами ("Наш человек по прозвищу "Игрок" ждет вас за столом. У него что-то не скрладывается, помогите ему"),
с ребусами ("Вам нужно разбиться на пары и, как будто прогуливаясь, подойти к нашему Агенту в шляпе"),
с "пальцевым тиром" ("Найдите нашего агента-полицейского. По нашим данным он сейчас находится на стрельбищах в болотах.Что бы добраться к нему, вам придется перепрыгивать с кочки на кочку. Тот кто попробует просто пройти, может увязнуть в болотое и потерять драгоценное время"),
с "чудесным мешочком" ("Вас ждет человек в черных очках. Подходите к нему постороившись паровозиком. У всех, кроме "паровоза" глаза должны быть закрыты.").
Когда все задания были выполнены ребята вернулись в зал и за монетки получили доступ к "секретным материалам" - вырезкам из журналов, картинкам, буквам, клеющим карандашам, мелкам и бумаге. Нужно было по-шпионски составить поздравления с Днем знаний или пожелания выпускникам.
Не всем деткам захотелось творить, и они охотно продолжили игру в боулинг и стрельбу по мишеням.
Когда поздравления были закончены - все получли подарки.
Пожалуй, этот момент оказался самым радостным :)))))))))))))