Изумрудная скрижаль

мне очень понятно то объяснение об устройстве мира, которое дают Веды и дали они его много тысяч лет назад еще
11.08.2013
Священная книга трудна для осмысления. ))) А вот мысли о том, что вселенная бесконечна как в сторону большего, так и в сторону меньшего, помнится тоже занимали меня еще в детстве. Есть такое упражнение: задавать себе вопрос "Кто я?" Отвечать, отвечать... возможно, что ответов будет несколько сотен. И когда ответы закончатся.... случится НЕЧТО - почувствуешь свою неделимую частичку души и получишь истнный ответ на вопрос "Кто я?". Я проделывала этот эксперимент. Незабываемо!
31.01.2012
Вот не думала, что выйдем с этим постом на упражнения по самопознанию. Это делала, понравилось, на в это состояние я могу выйти и без него. Ощущения близкие к дежавю, но я не думаю что эта частица действительно неделима на еще меньшее, в том-то и дело туда в меньшую сторону тоже конца нет. Хоть это и невозможно понять человеческим мозгом, можно приблизится к пониманию бесконечности, но объем мозга очень большой, но все же конечен, вот и упираемся... Мне еще нравится искать истинные желания когда один человек другому в течение минимум 3 минут, а лучше 5, задает только один вопрос "чего ты хочешь?" именно "чего" не "что". Интересно, что к концу 3-й минуты начинают выходить настоящие желания от себя, не навязанные социумом, родителями и т.д.
31.01.2012
О! Это очень важно - узнать свои истинные желания! Надо попробовать! )))
31.01.2012
Можно не один раз делать, а с периодичностью - раз в квартал например. Очень сильное упражнение, но только партнер должен не отступать ни при каких обстоятельствах, только этот вопрос в течение всего времени.
31.01.2012
Думаю, кого бы в партнеры взять... ))) Кому не страшно доверить инфу о своих истинных желаниях? Вдруг они неприличные! )))
31.01.2012
А вдруг удивишься? Я как-то удивила свою подружку в группе, все про "похудеть" трендела, а на упражнении забыла упомянуть, вот оно как оказалось...
31.01.2012
Не удивляюсь! ))) Худоба - дань моде. Это не может быть истинным желанием. )))
31.01.2012
Точно подмечено.
31.01.2012
Ум против медитации Пройдемся по Кастанеде)