Здравствуйте моему ребенку 2.5 года девочка мне кажется отстает в речевом развитии.Говорит она много строит предложения с 2-3 слов например дед аботе(на работе),баба дома,мама и Катя гуляли,рассказывает простенькие стишки словарный запас большой,знает большой и маленький,горячий холодный основные цвета,всех родственником знает по имени,но меня беспокоит что не выговаривает много букв и когда говорит ничего не понятно.Много читаем она любит книжки знает много стихов и дополняет меня когда читаю,как помочь ребенку научиться выговаривать буквы или пора обращаться к логопеду?Очень переживаю вот даже букву с она не говорит заменяет другой или пропускает,а племяшка ей 1.9 говорит эту букву подскажите пора обращаться к специалистам или есть время и ребенок начнет правильно говорит.Спасибо
речь ребенка
Москва
Здравствуйте, Анастасия! Для выяснения характера и причины нарушений речи необходима консультация логопеда. Она целесообразна для правильной постановки произношения звуков и слов. В раннем возрасте закладывается устная речь, которая станет основой письменной речи в ближайшем будущем, поэтому к становлению речевого развития ребенка необходимо отнестись со всей ответственностью.
0
08.01.2017
Ответить