Помощь начинающему ботанику :)

Остановите свой выбор на таких растениях, как хлорофитум, монстера, абутилен (комнатный клен), шлумбергера (декабрист), сансевиерия, циссус, пеларгония (герань), лавр, традесканция, фикус и многие другие. Они «прощают ошибки» своему хозяину и не требуют особого ухода. Они выносливы, их можно ставить в плохо освещенных местах. К таким растениям относится и драцена, которая хорошо переносит затененность и пониженную температуру. Суккуленты и кактусы неприхотливы в выращивании. Но без нашего внимания и любви даже такие растения не будут расти. Ведь растения живые и нужно уметь прислушиваться к их безмолвным жалобам и тогда они порадуют пышной зеленью и красивыми цветами. Посмотри еще сдесь http://iplants.ru/svrezim.htmhttp://www.okna-lefutur.ru/flora.htmlПересаживают цветы весной, герань размножается веточками, а драцена верхушечными и боковыми черенками.
10.03.2011
Анастасия огромное спасибо за такой подробный ответ :). Буду присматриваться. А то мне что-то не понравилось, как в магазинах советуют:(. Им лишь бы всё продать :) А насчёт цветочков не беспокойтесь, обязательно  буду заботиться, без внимания не остануться :). Жаль что не научена всем этим штучкам с детства, теперь самой всё приходится осваивать :)
10.03.2011
Ничего все мы когда-то начинали, у меня мама тоже не любила цветы и разводить я их стала после замужества. 
10.03.2011
фиалки ставят на окно где нет солнца поливают немного. Я бы советовала спатифилиум он очень красивый, бегонию они цветущие продаются и полезны для кислорода в доме, у меня бамбук растет тоже красивый он энергетический вампир поглощает отрицательную энергию ставить надо к технике какой-нибудь. Исключите покупку дифенбахии она ядовита, монстеры она красивая конечно но с мужчинами в доме плохо уживается ее называют еще мужегон, малочай тоже ядовитый. В магазинах покупайте не огромные цветы можно небольшие и самой вырастить красавца а вообще лучше брать отростки где-нибудь у знакомых там цветы точно без всяких личинок и не замороженные. Сейчас кстати пора геацинтов они луковичные один год отцветут потом умрут под ванну поставить надо будет а в следующем году снова зацветут
10.03.2011
ой спасибо за совет, мне он тоже пригодился image
10.03.2011
image
10.03.2011
Спасибки :), возьму на заметку :).
10.03.2011
А вы пользуетесь гидрогелевыми шариками? я опять в строю