Каланхое
SOS! Помогите цветику!Девочки, подскажите, пожалуйста, как спасти каланхое.
Посадила маленький, тоненький отросточек, но он не растет, сам по себе очень слабый и тоненький.
Выбросить жаль, может у вас есть советы как из него вырастить красавца?
Спасибо за ответы!)))
Юлиана (педагог по рисованию)
отщипывайте каждую третью пару. Со временем сформируется компактный кустик. Если листики обмякли — значит пить хочет. Поливайте редко, но обильно. Почва должна очень хорошо просохнуть (это ж суккулент). Любит яркий свет, но в то же время прохладу. Я свои укорененные черенки посадила, пока тоже не растут. Ждемс)))
14.05.2011
Ответить
★ ♥ Марина ♥ ★
листьев много у него? если отщипнуть один-другой будет ветвится больше)
у меня каланхоэ сами по себе растет.. отросток один с цветами не только укоренился в воде, но и там же дал новые листочки, а в земле уже сидит, растит цветочки)
07.05.2011
Ответить
Аня
нет, там одна веточка, а на ней 4 оч. слабых листика. Я отщипнула сегодня уже и выставила на балкон, там прямые солнечные лучи. Надеюсь поможет.))))
07.05.2011
Ответить
★ ♥ Марина ♥ ★
насчет прямых не уверена, но свет он любит) тот мой героический отросток крепенький стал на солнечной стороне как раз, а то чах)
07.05.2011
Ответить
оочень очень хочу этот цветочек,нигде не могу найти((