Войти
жду мальчика, 10 неделя Мюнхен

Моя трудяжка)))

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Шелаболиха
Просто здорово, молодец Света.
У меня ванда только деток дает и не цветет.
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Деток даёт?? Ну надо же))
0
11.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Шелаболиха
Ну да деток. Я ее купила в феврале с тех пор одну детку уже отсадила, у второй пока еще нет корней сидит на мамке, и еще растет пока не понятно детка или цветонос.
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Ванда? Ой покажи?
0
11.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Шелаболиха
Что именно ты хочешь увидеть?
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Ну деток как это они растут?
0
12.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Шелаболиха
Вот тут есть фото http://www.babyblog.ru/community/post/flowers/1194108 новые выложить не могу проблемы с техникой.
0
14.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
А понятно, такую не отсадишь...
0
14.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Шелаболиха
Это первая сейчас я ее уже отделила, а вторая у меня такая же как на фото.
0
14.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
А как ты её отделила?
0
14.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Шелаболиха
Это была целая проблема, я ходила вокруг ванды целую неделю, прежде чем насмелиться. Потом взяла острый нож, прокалила над свечей, и попыталась отрезать детку. На деле оказалась все сложнее, отделение детки напоминало отпиливание сука у дерева. Долго мучая растение я всетаки отделила детку и присыпала срезы молотой корицей. Через несколько дней я заметила почернения на листьях и стволе на месте операции и мне пршлось удалить несколько листьев, теперь у меня посередине у ванды голый ствол. Я считаю, что обошлась малой кровью, думала совсем загубила цветок.
0
14.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

ой какой ужас, а что с деткой?

0
14.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Шелаболиха
Сначала сидела в вазе без изменений, прошло месяца 1,5-2, и вот несколько дней назад я заметила начало роста на корнях.
0
14.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
И даже она выжила! Здорово!
0
15.09.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Шелаболиха
Детка не пострадала сильнее я повредила маму, но сейчас все чувствуют себя хорошо, мама даже еще двух деток ростит, хотя выглядит страшно.
0
15.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Ты знаещь она у меня после покупки 1,5 года не цвела.. А потом как приноровилась и не перестаёт. Стоит на северном окне.
0
11.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
класс! я 4 раза пытылась орхи у себя домв поселить. гибнут. из тая привозила 2 раза.
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

Да ты что они же неадаптированные, тут даже мне не подсилу их поднять. Если орхи хочешь то из Оби купи один фалик и начни с него)

0
11.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Покупала, не цветет. и в итоге погиб:( я в тае в аэропорту в колбе покупала, я думаю, что адаптированные они.
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Нет моя ванда была 5 лет вырощена в Тае, а потом 1 год аклиматезирована в Голландских теплицах..
0
11.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
ясно.
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
тут Натуся пишет о таком http://www.babyblog.ru/community/post/flowers/1477670
0
11.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
да-да. у меня года полтора в таком состоянии была.
0
11.09.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Омск
ох, как красиво!!!! я такие в оби видела на днях, цветы огромные и цены тоже!!
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Да, я за эту 60 евро отдала, но был подарок на ДР. Мы были в Амстердаме и купили её там, а потом на машине волокли домой)
0
11.09.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Омск
да, у нас примерно столько же и стоит цветущая в магазине. ну уж очень красивая!!!!
0
12.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

Ты знаешь после покупки она у меня отцвела и 1.5 года не цвела. Год в солнечной комнате и полгода на северном окне(мы перехали и я на неё забила, просто поставила туда) И вот на этом северном окне она собралась цвести и после этого не перестаёт)

0
12.09.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Омск
видно много света ей не пришлось по вкусу))) 
0
12.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
очень возможно...
0
12.09.2011
Мама девочки (15 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе
хочу к вам в гости!хочу всю эту красоту увидеть своими глазами)))))))
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Приглашение уже имеешь))))
0
11.09.2011
Мама девочки (15 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе
спасибо,если в се сложиться так как мы думаем то в июне увидимся)))))))))
0
12.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

В июне надеюсь мы будем уже в троём)

0
12.09.2011
Мама девочки (15 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе
точно))))
0
12.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Красотка!!
Не V. Coerulea случайно?
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Не знаю Натуль. На странице у них написано ссылка Vanda Blue Magic...
0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
гибрид, значит. А вот в предках у нее как раз Coerulea)) Очень похожа на родителя, однако.
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

Ну так часто происходит)) Твоя Владка на тебя похожа?

0
11.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
а хз.. Кто-то говорит, что на меня, кто-то - что на папу))
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

Ну вот видишь с обих родителей что-то взяла)

0
11.09.2011

Какие великолепные,просто восхитительные все таки ванды!!!!Ни с чем не сравнить по красоте!!!!!

0
15.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

дадада)))))))))

0
15.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

ой какая она у тебя красотка!!

кстати...сейчас смотрю...а ни одного твоего поста у меня во френдленте не появлялось....странно блин. надоели уже глюки ББ

0
26.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Спасиб солнце)) А я товои все посты вижу)) Да глюки это г..
0
26.09.2011
Мама девочки (18 лет) Москва

шикарно.

я такого еще не видела, расцветка необычная

0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
в реале цвет в несколько раз интенсивнее.
0
11.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
какая красивая! Очень.. нежная, цвета такие мне очень нравятся. Света, ты Молодец!
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Спасибо Оль, только цвета  в реале в 3 раза интенсивнее она такая ярко фиолетовая)
0
11.09.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Вюрцбург
Красавица!!!!!
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
спасибо)
0
11.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Уфа
Ах, какая красотка!
0
11.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
да она такая))
0
11.09.2011
Дендробиум нобиле. Вопрос. Рhalaenopsis bellina

Похожие записи