Каланхое погибает((
SOS! Помогите цветику!Девочки подскажите пожалуйста,у меня каланхое погибает,сначала листья просто желтели и отваливались,сейчас плохие отрезала,теперь только на верхушке хорошие,зеленые оставила!По середине самый толстый стебель был голый,а тут глянула он вообще весь мягкий(гнилой),я его срезала и наполевала марганцовкой!Как думаете его еще можно спасти или все капут?
Стати листочки которые срезала,ставила в воду,а они чернеют и вянут((
Стати листочки которые срезала,ставила в воду,а они чернеют и вянут((
Алёна
отломите верхушки и в землю воткните. Он как сорняк растет.
А гибнет скорей всего из-за магазинной химии. Землю поменяйте. Удачи!! это очень неприхотливый цветок
15.09.2011
Ответить
Алёна
Если есть еще здоровый лист, то можно попробовать его в землю воткнуть. Может, примется. А так судя по всему, растюху вы залили
14.09.2011
Ответить
Марина Ф.
Листья есть и даже новенькие маленькие лезут,может еще и очухается))Вчера смесью Бордосской нафигачила его)))
15.09.2011
Ответить
Алёна
Даже интересно, че с ним дальше будет)) напиши потом о его судьбе, если не трудно))
15.09.2011
Ответить
Марина Ф.
Появился он у меня года 1,5-2 назад!!Был такой желтенький красавец,после магазина даже цвел пару раз,ксати только на одной веточке:
А вот что я с ним наделала((Макушки еще зелененькие!!

А вот что я с ним наделала((Макушки еще зелененькие!!

15.09.2011
Ответить
Алёна
Ничего себе, какой пышный куст был!!! А стал таким лысиком)) Я прочитала про уход за каланхоэ, так там пишут, что это вообще неприхотливое растение и единственное, чем можно ему навредить - это чрезмерный полив. Похоже, это ты и сделала)) В период цветения поливают раз в неделю, а в период покоя и того меньше. Интересно, как спасти остатки? Может отрежешь макушку у одной веточки и попробуешь посадить? Все равно уже декоративный вид потерян
15.09.2011
Ответить
Марина Ф.
Да вот так я его(((Бедненький!!!Да наверное так и сделаю,от одного отрежу макушку,а другие 2 пусть еще попробуют выкарапкаться,я на них большие надежды возлагаю)))
15.09.2011
Ответить
Марина Ф.
Жалко,муж дарил))))Хотя уже тоже думала прикупить фикус!Мне дарили 2 года назад,но он у свекрови живет,так что можно сказать уже ее))))
14.09.2011
Ответить
Enigma
Зачем ей фикус?)Ну да ладно, лучше и правда прикупить тот, к которому душа лежит.А я не люблю комнатные растения, у нас муж ими занимается))
14.09.2011
Ответить
Марина Ф.
Да я как то к цветам то спокойно отношусь,а она любит,вот ей и отвезли!!!Да у меня и подоконники не позволяют((
15.09.2011
Ответить