Новенькая

были у меня такие цветочки ))) не выдержали моей безалаберности. поливай почаще и опырскивай! и ещё... вот они любят свет, но не рекомендую подоконник - очень сухо от батареи им там. если только подоконник большой, а батарея маленькая.
06.01.2012
проблема в том что у меня все окна на север. поэтому полноценного света мои цветы не получают. новенькие маленькие горшочки стоят на микроволновке, которая стоит на широком подоконнике. так им света больше всего достается. вообще в моих условиях растет только денежное дерево и алоэ. вот хочу еще какой нибудь неприхотливый к свету цветочек
06.01.2012
у меня та же проблема. окна северные. до этого были на запад. теперь вот квартира новая а цветы-то старые ((((  плохо им. а денежное дерево разным бывает. у тебя замиокулькас или крассула? ещё юкка у меня неплохо растёт.
06.01.2012
Здоровья вашим цветочкам! А у меня на северных окнах кайфуют азалии и антуриум, да и фикус и плющ себя там нормально чувствуют!)))
11.01.2012
спасибо))) у меня тоже фикус неплохо прижился)))
11.01.2012
))))))))))))))
12.01.2012
если есть желание, можете пересадить недели через две после покупки. А весной Вам посоветовали, поскольку они лучше перенесут стресс после пересадки. Фиттонии - почвопокровные растения, поэтому выбирайте широкие низкие горшки. Слишком большой пока не стоит, см на 2-3 побольше технического. Удобрять только через две недели после пересадки. И поддерживайте высокую влажность. Удачи!
04.01.2012
спасибо!!))) огромное. а чем обычно удобряют? это растворяется  в воде и поливается? или в почву закладывается?
04.01.2012
ой, щас удобрялок великое разнообразие: и жидкие, и в гранулах, и порошками, и палочками - выбирай любую!  Но я предпочитаю жидкие - разводятся в воде и поливаются. На коробочках все пропорции написаны.
04.01.2012
Девочки где хороший большой выбор комнатных растений желательно ЮВАО Приметы... Такая примета действительно есть??