Новенький)))
ОрхидеиНу вот не смогла пройти мимо)) Цвет понравился, а по приезду домой заметила что и цветочки интерсной формы. 


Обидно только что второй цветонос сломан и пару листочков повреждено(( 
Оксана Волкова
Ох и корнястый он у вас! Красавчик!!! А цветонос обрезан похоже, значит у него уже не первое цветение!
29.10.2012
Ответить
Mafka
как думаете пересаживать надо уже в горшок побольше? В икеа просто прикол есть такой с двумя цветоносами фалики стоят 600 р, если один цветонос ломают, то они его продают в два раза дешевле. У меня этот второй так куплен, я цветонос сама подрезаю.
30.10.2012
Ответить
Оксана Волкова
Пусть сначала отцветет! А уже потом и пересадить можно! Цветоносы подрезают только в том случае, если он после цветения засыхает. А если стоит зеленый и свежий, то лучше оставить, потому что может и деток дать и зацвести еще разок из проснувшейся почки! А цены на фалики всегда по количеству цветоносов распределялись.
30.10.2012
Ответить
Mafka
Хорошо, буду ждать значит когда отцветет. А я цветонос я подрезала уже обломанный.
31.10.2012
Ответить
Оксана Волкова
Цветоносы под корень не режут, оставляют 2-2,5 см. Хотя для чего сама не знаю.)))))))))))))
31.10.2012
Ответить
Ирина
Прикольный пелорик. Кстати, пелоричность - не постоянное явление, одно и то же растение в разные цветения может цвести пелориком, а может обычной формой.
29.10.2012
Ответить
Mafka
блин, то есть в следующий раз он может как обычный фалик зацвести? Досадно будет
30.10.2012
Ответить
Ирина
Да, форма может поменяться. Зависит от совокупности многих условий: температуры, влажности, и т. д. Даже если одно из них изменится (будет отличаться от тех, в которых закладывалось это цветение), цветение может быть другим.
30.10.2012
Ответить
❊ Natalia ❊
классный)) Форма называет - "пелорик". Это когда петалии принимают форму и окраску губы.
29.10.2012
Ответить