Войти

"Сады Аурики"

Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул
недавно писала пост об этом субстате и о его использовании.первый раз купила его случайно, потом сажала фиалки в другой "спец"грунт, жутко не понравилось и поехала купила сады аурики.когда все это высыпешь и перемешаешь то получается такой легкий и приятный грунт,мне очень нравится.советую:)
0
24.11.2012
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Спасибо! Буду пробовать! Сегодня так заинтересовал меня. Только, к сожалению, черех поиск не нашла тут ничего. Вот и обратилась.

0
24.11.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

там просто внутри все так "культурно" чтоли  - торф, песок, все что вы там написали - керамическая крошка в отдельном мешочке лежит около сфагнума. Когда эта почва потом просыхает она делается расссыпчатой и воздухопроницаемой хорошо, что не скажешь об специальном грунте для фиалок (не буду хаять сильно фирму) который становится тупо комком непробиваемым....

0
25.11.2012
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Да-да - именно культурно! У меня при использовании грунта для фиалок (то ли Скорая помщь, то ли цветочное счастье) получилось так что, когда полила - намокла верхушка и нижний слой, а середина кома нет. Чтобы полность пропитать, надо чтобы горшочек в воде стоя какое-то время - хотя это, может, и придирки  - цветочки-то растут, и листочки их блестят вроде.

0
25.11.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

вот как раз мой  пост об этом - http://www.babyblog.ru/community/post/flowers/1700082

Хоть я и поливаю все свои фиалки именно методом погружения, да уходит достаточно много времени, но у  меня уже система и им так лучше- напились раз в неделю сколько нужно и потом все ок. Много где просто читала что с фиалками надо именно так. Про то что растут и зеленеют  и вообще хороший внешний вид ТТТ то да.. и в том "деревянном" грунте зеленели, но я при поливе удобряю каждый раз.

0
25.11.2012
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Я вспомнила этот пост!

0
26.11.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

радует))) ну что попробовали? как ощущения?)))

0
27.11.2012
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Мне понравился! Вместо керамзита как дренаж в первый раз положила мох-сфагнум (отдельно покупала).

0
30.11.2012
Натали
Юрий, 14 лет 3 месяцаЕва, 9 лет 7 месяцев Москва
Ищу фиалки 60 разных сортов для Юбилея МАМЫ 60 лет.
Натали(Одежда для деток от 0 до 16 лет)

Девочки у моей мамы Юбилей будет 60 лет через 2,5 месяца она безумно ЛЮБИТ ФИАЛКИ, вот и прошу вашей помощи собрать коллекцию.

Заранее всем СПАСИБО!!!

Читать далее →

0
14.11.2013
А-ле-нка
Маруся, 16 лет 3 месяцаНикита, 23 года 10 месяцев Москва

Мне тоже интересно, я только купила еще не сажала в него))

0
24.11.2012
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Вот и попробуем

0
25.11.2012

самый лучший по-моему мнению, теперь только его использую.

0
24.11.2012
Наталья
Новый Уренгой
Только в такой сажаю. Оч нравится
0
25.11.2012
SOS! Глоксиния проснулась

Похожие записи