Подскажите название

Смотришь на фото - Алоэ. А шипы дейтвительно не так как у обычного. Интересно. Разновидность наверное.
13.02.2013
у меня вопрос: он весь лечебный? можно ли из него делать настойку? или не рисковать? настойки делают из "бытовых" лечебных алоэ, а у меня какой-то декоративный :)
21.02.2013
Да все они из кактусовых произошли... У вас редкий вид, может он ещё полезнее! Особенно лечебным он становиться когда выростает до 3х лет. Столько лет выращивать с любовью, конечно будет отвечать взаимностью и лечить в трудную минуту. По крайне мере наружно применять можно точно.    
22.02.2013
Спасибо! :)
23.02.2013
Совершенно правильно - это и есть алое вера !)) Алоэ относится к многолетним вечнозеленым растениям, которое прибыло к нам из Южной Африки, если быть точнее, то из Мадагаскара. Алоэ переводится с арабского языка как «горький», и это не случайно. Алоэ действительно имеет горький привкус. Несмотря на это арабы очень уважали это растение, а именно за его стойкость, считая его символом терпения, из-за того, что оно довольно стойкое к засухе и очень неприхотливое. Первые упоминания об этом растении можно найти еще во времена правления Александра Македонского. В мире насчитывается более трехсот видов алоэ, которые совершенно по разному выглядят внешне – это могут быть и деревья, и лианы, и травы. Если считать наиболее распространенные виды алоэ, то к ним относятся полосатое алоэ, столетник или древовидное алоэ и мыльное алоэ. Еще три тысячи лет тому назад были известны лечебные свойства этого растения. В листках этого растения есть эфирные масла, разные ферменты и витамины, бета-каротин, смолистые вещества, порядка двадцати аминокислот.
18.01.2013
Спасибо Вам большое :)
19.01.2013
))) Да не за что !)))
20.01.2013
незнакомец Подскажите пожалуйста