Мои глоксинии

Красота!!! Долго выращивали из семян)))
22.03.2013
в марте посадила - в сентябре цвели
22.03.2013
так быстроооооооооо)))) надо попробовать.
22.03.2013
какая красота! а я один раз вырастила из листика, клубни образовались аж 2 штуки, листики пошли, но потом почему-то стала засыхать и увядать( не срослось...
21.03.2013
Какая красота!Я тоже семенами посадила,в прошлом году не успели процвести,в этом жду с нетерпением,даже не знаю какие расцветки!Подскажите а можно ли глоксиниям сместить период покоя с зимы на лето,летом и так много чего цветет, а зимой от отсутствия цвета страдаешь.
20.03.2013
Глоксиния очень светолюбивое растение и цветение зимой можно организовать только при условии мощной досветки спец. лампами. Единственное сеянцев первогодок спать не отправляют, так как их клубни еще слишком малы для периода покоя, поэтому как правило зимой их оставляют, досвечивают и они цветут. Поэтому это актуально для сеянцев, а вот чтобы специально выгонять клубни глоксиний не слышала. А так на зимнее время не так мало цветущих, как кажется - гардении, цикламены, гиппеаструмы, азалии цветут зимой.
20.03.2013
Спасибо,Алена.Я так и думала что нужна подсветка,но в принципе если очень хотеть то можно поэксперементироватьИз всех перечислинных у меня гиппеаструм есть,но он тоже цветет весной летом,его я тоже хочу на зиму перевести.
20.03.2013
о, чуть не забыла) мои любимчики шлюмбергера тоже цветут зимой, присматритесь к ним) в моем дневничке на первой странице Вы можете увидеть разнообразие окрасок этих прекрасных цветов.
20.03.2013
А у меня в прошлом году глоксиния выросшая из семян зацвела, я ее отправила на покой и она того.... не проснулась, хотя все другие уже с большими листиками. А гордения  жасминовая неделю назад зацвела. Цикламен заканчивает цветение, розовая азалия цветет. Все эти цветы так радуют зимой!
21.03.2013
тоже люблю голландочек за аккуратность розеток, не все сортовые могут этим похвастаться, к сожалению. Глоксинии хороши!
20.03.2013
Мои подопечные) Мои зелёные ребята:)