Войти

Специалисты по орхидеям..

mashberry
Елизавета, 15 лет 4 месяца Москва

Не обязательно в пластиковый, но очень желательно в прозрачный. Я себе из стекла купила.

0
22.01.2014
Елена
Кировоград

В вашем стеклянном дырок много? Часто по неопытности орхидеи садят в кашпо (наружный горшок), в котором нет дырок, там они и погибают.

0
22.01.2014
mashberry
Елизавета, 15 лет 4 месяца Москва

Это специальный горшок для орхидей. 5 дырок. Опыта у меня предостаточно (маминого) :)))) У нее вообще зимний сад в доме. Так что, она меня консультирует по всем вопросам.

 

0
22.01.2014
Елена
Кировоград

Тогда извините)

0
22.01.2014
Елена
Кировоград

У орхидей (если вы о фаленопсисах) в корнях проходит фотосинтез, по-этому, они должны быть посажены в прозрачный горшок. Минус глиняного еще в том, что при пересадке практически невозможно достать из него орхидею без травм корней - они цепляются к горшку, чего не происходит с пластиковым. Важный нюанс - в горшке должно быть много дырок, чтоб корни дышали и должна быть достаточная просушка между поливами. Если будете пересаживать (а это надо делать как только вы заметите что-то неладное с цветком, ведь часто между корни пихают поролон и т.д., в интернете есть много видео и фотоуроков по пересадке), пересаживайте в спец. субстрат для орхидей, желательно, с наименьшим добавлением волокон и мха и с крупной фракцией коры.

0
22.01.2014
Татьяна
Антон, 30 лет 7 месяцевРоман, 28 лет 11 месяцевЯн, 20 лет 5 месяцевМартин, 17 лет 11 месяцевУльяна, 10 лет 7 месяцев Минск

Только не в глиняный!!!!! Для нее нужен прозрачный пластиковый горшок. Я пересаживала цветущими)) Просто старый грунт не вытряхивала, а добавила новый. Не пересадка, а перевалка, так сказать)))

0
22.01.2014
Светлана
Елизавета, 16 лет 11 месяцевИван, 15 лет 2 месяцаПлемяшка - Полина, 19 лет 2 месяца Тюмень

в этих стаканах они и должны расти.

0
23.01.2014
Мои орхидейки. Что сделать с корнями?

Похожие записи