просто интересно

У бабушки мужа тоже так растут)))и цветут себе очень даже!!!
06.04.2014
у нас в школе так растут)). Тоже удивилась, и у свекрови тоже, да еще цветут.
31.03.2014
Фаленопсисы лучше всего цветут в сухой период, когда мошки летают. Земля, капец корням, пить нечем, сухой период - вот и бурное цветение. А листья он мог себе наростить до безбожной пересадки. Детки - это вообще логично объясняется. Инстинкт продолжения рода срабатывает. Зачастую они деток дают перед гибелью или тогда, когда думают, что им капец.Они будут расти в земле. Но не долго.
31.03.2014
Лена, каждый раз читаю Ваши ответы на подобные вопросы, прям завидую Вашему терпению, Вы молодец!))
31.03.2014
Спасибо)  smiley-embarassed.gifТерпение - вещь относительная)) 
31.03.2014
понятно. я вообще очень удивилась!
31.03.2014
А они ж выносливые очень. Их убить очень тяжело. И этим "пользуются" садисты, запихивая в землю. И начинается: сажайте все! У меня отлично растет-цветет-размножается! Руки бы им поотрывать ни сколько за то, что сажают, столько за то, что агитируют.
31.03.2014
я бы честно не додумалась посадить в землю. у меня знакомая поливает в блюдце( посажены в кору) говорит так правильно, чтобы в поддоне вода стояла, я только глаза выпучила и про себя у виска покрутила!
31.03.2014
Знакомых переубедить можно. Живой пример - моя главбухша. Забрала себе от зама фалик на "реанимацию". И картина аналогичная. Но хрен что докажешь. Я потерпела (а девочки пытались ей что-то доказать, но она ругалась, не считая того, что по его совету моя начальница свою так же угробила), пришла к ней. Ну, она мне сразу о том, что у нее нормально в земле растет, зачесывать начала. Короче, уговорила я ее, забрала растюху (что с блюдечком), как и предполагалось - ни единого живого корня, сейчас у меня на реанимации. Обидно только то, что она перед смертью 4 деток выбросила. Не знаю, срезала цветоносы, поставила в воду с янтаркой, жду...Некоторые пока несколько штук не загубят, хрен им что докажешь. Но нервы дороже... Я уже просто стараюсь молчать.
31.03.2014
ну да. я попробовала сказать что это не правильно,на что в ответ получила что у нее они отлично себя чувствуют... ну я и не стала доказывать ни чего!
01.04.2014
Человек тоже может жить под водой. Но ооочень не долго.Ей решать. Жалко цветюльки.
01.04.2014
Горшок для орхидеи Мои Орхидейки