


А вы видели такой домик фиалок?




Белый бутончик розы




А вы видели такой домик фиалок?




Белый бутончик розы

Здорово, что ваши красотки так вас радуют) но все таки для обычных фиалок (не трейлеров) в один горшок одну розетку
Потому что один листик может дать очень много деток) вот так бывает)
На цветок не обращайте внимания, вообще так делать не надо (дожидаться цветения на такой малявке, лучше оборвать бутоны) но я уже несколько деток от этого листа отсадила и очень было интересно, по сорту зацветет или нет) вот сейчас тут деток штук 5 осталось, пока с трудом представляю, как их рассадить, скорее всего разделю пополам эту кучу, а потом уже, когда подрастут немножко (пары по 3 листьев будет у каждой нормального размера)разделю на розетки


Не за что) и обратите внимание, если у розетки снизу образовалась "кочерыжка" (оголенный стволик), лучше переукоренить- обрезаете эту кожерыжку, оставив где то сантиметр, зачищаете и в воду, появятся коренюшки -пересаживаете в землю. И ваши красотки будут радовать вас еще больше, цветов станет больше и скорее всего будут крупнее.
И еще -горшочки берите маленькие (для взрослой розетки диаметр горшка должен быть в 3 раза меньше диаметра розетки). На предпоследней фотке (белая с зеленым краем, похожа на frozen in time) горшок огромный для этой малышки.
Красотки)) а у синей что то листья торчком-странно))) впервые такое вижу)))
Спасибочки огромное! У синей 2 розетки листьев срослись и получился домик