А как вы оставляете цветы в отпуск?
Полезные советыесли их некому поливать (или как мне вам их некому надежному доверить)?
Мои цветы на все отпуска остаются с мамой и каждый год она их благополучно губит боясь недолить и заливая их ежедневно. Когда я приехала в прошлом году орхидея плавала и просушка ее не спасла.
Хочу поставить в какой нибудь таз и запретить вообще подходить к цветам, но как вообще на длительный срок цветы оставить да еще и летом? На работе мы обматывали марлей, а концы марли в банку с водой, как думаете вариант?
Равиля
У тёти цветуечки простые растут дома. Она на вр отпуска ставиттих на пол и кладет тряпочки одним концом в горшок с цветком, др концом в ведро с водой. Цветы переживают нормально 14дн отсутствия
31.05.2014
Ответить
Юля
Напишите маме подробную инструкцию. Пронумеруйте горшки, напишите в какой горшок сколько миллиграм лить воды и как часто. Я думаю мама справится.
31.05.2014
Ответить
Ирина
Учитывая, что она просила орхидеи вообще спрятать чтобы она их не нашла, а остальные раздать соседям что-то мне кажется, что она сама не верит, что справится.:-)
31.05.2014
Ответить
Олька
Можно купить такие спец штуки для полива во время отпуска. Я в Оби покупала когда мы на 2 нед уезжали.АвтоматическийПолив
31.05.2014
Ответить
Teana
Я на время отпуска цветы в комнату заношу и в таз с водой ставлю. Наш отпуск — лучшее время для цветов
. Они прям хорошеют))) Но у меня цветы попроще, у Вас орхидеи, с ними сложнее, я думаю.
. Они прям хорошеют))) Но у меня цветы попроще, у Вас орхидеи, с ними сложнее, я думаю.
30.05.2014
Ответить
Svetix84
На время отъезда наливала в 0,5 л пластиковые бутылки с узким носиком-пробкой воду. Переворачивала эту бутылку с водой кверху дном и закапывала на 5 см в почву. Вместо стеклянных колб дорогих. На 3 недели хватило. По приезду некоторые бутылки были еще с водой, а некоторые пустые. Но цветы не завяли.
30.05.2014
Ответить
stasya76
Дд,из капроновых колготок сплела косичку,один конец в горшок второй в емкость с водой,за две недели нашего отсутствия цветы себя прекрасно чувствовали!!
30.05.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.