Фаленопсис. Уход.

Марина, поливать надо раз в 1-2 недели. То есть если прохладно и не сильно пере сушен воздух, полив можно проводить реже. Если сухо и жарко — 1 раз в неделю. Горшок прозрачный, пластиковый. Хорошо еще проделать множество отверстия в стенках — корни нуждаются в хорошей вентиляции. Перехаживать лучше всего в чистую кору, спец грунт с торфом и мхом им может навредить. Корни гнилые обрезать и при пудрить активированным углем, перед этим пробыть и просушить. Так же в новый горшок, который должен быть побольше прежнего, надо взять несколько фрагментов старого грунта, так вы перенесете на новое место жительства орхидеи полезную микрофлору, грибки, с которыми она жила в симбиозе. Удачи! Будет цвести, покажите нам. ;)
19.08.2014
Ой, спасибо!!! А чистая кора продается где-нибудь? Что-то я ни разу не видела! А корни отрезать по сухому корню около здорового? или прям где начинается здоровый и припудрить? А еще смотрела, вроде мхом сфагнумом покрывают, это нужно? Конечно покажу, как только зацветет самостоятельно, а не с купленными цветами:)))
19.08.2014
Кора продается, конечно. Но если вдруг не найдете, можно самой набрать сосновую кору, только прокипятить тогда надо. Хотя и покупную тоже кипятят. Мох не надо взрослой, здоровой растюхе. Резать, где начинается живой корень. 
19.08.2014
Орхидея Осталась детка одна