мучнистый червец. Не понимаю.....

Если можно, у меня к вам вопрос, не знаете случайно причину, почему орхидея, стоя на окне листья мягчает, но стоит только переставить в комнату, например на комод в полутора метрах от окна, сразу все нормально становится, листья опять жесткими становятся. Все мои орхидеи живут на окне, а эту уже несколько раз пытаюсь там поселить, никак. Она летом у меня на солнце обгорела, листья теперь матовые, с пятнами от ожогов, новый лист вылез хороший, он не мягчает. Что интересно, стояла со всеми, солнце было уже на закате, когда я жалюзи подняла, буквально часа два до заката. Никто не обжогся, только эта, при том ожог по всем поверхностям листьев, листья от этого не глянцевые теперь, а матовые и немного стянутые как бы. Посажены все одинаково в кору. Вот такого цвета она. Если нужно, листья и корни сфотографирую, но с корневой все в порядке. 634b91675773f3ce82db6b2a1ce8f256.jpg
07.11.2014
У меня вот так было) Одна из орхидей стояла на обеденном столе после покупки уже месяц как . Не стала я ее почему-то к остальным ставить) она как букет на столе красовалась) Сижу, ем, любуюсь ее цветами и тут пара  усов на цветочке одном ! я чуть не подовилась))) Я конечно видела этого гада на картинках, но что он такой большой даже не представляла!  Цветочек, как и вы ,я срезала.  019d4bfb62c3cb97eb25ab705f666020.jpg Все растение осмотрела, ничего нет даже намека на вату. орхидея после покупки была пересажена сразу,Получается червец где-то в лепестках все это время жил, жрал, потом вырос и вылез. Сейчас уже ноябрь, я его в сентябре увидела, больше ничего нет. Читала в инете, что если одну особь обнаружишь, то ничего страшного, за растением наблюдать просто, а если несколько  штук, то уже обработать нужно. И еще прочла,что они темп. воды горячую боятся, для них кажется 36 уже горячо, я тогда наверно от паники поторопилась и всю орхидею раствором лока опрыскала и цветочки тоже, и еще душ горячий ей устроила. После проделанного с орхидеей все нормально, а вот цветочков лишилась)
07.11.2014
У меня на фиалках была эта дрянь! Все растения опрыскивала мыльной водой, смывала их мягкой губкой. Потом Фитовермом и под пакет на 1-2 дня и так 3 раза. Обрабатывал так же и подоконик и все вокруг. Пробовала ещё Зеленое мыло о котором пишут в интернете  - не помогло и одна из фиалок погибла.
07.11.2014
Срочно уберите мирт и изолируете его! Червецы размножаются со скорость света.
06.11.2014
Так он изначально на орхе был ( в сентябре). А сейчас ( в ноябре) 2 шт ( один из которых был мертвым) на мирте. Если со скоростью света, то по идее же давным давно должен был заполнить собой весь подоконник. А этого не произошло. PS. Изолировать то изолирую. Лечить (выводить) то его как? И почему его так мало? Если увидела первого в сентябре?
06.11.2014
Не знаю. Сначала его мало, а потом все растения в этих червецах. Вывести его сложно, практически невозможно. У меня гигантский фикус ими заражен, мне не удалось его вылечить. Стоит весь в этой вате. Живет пока...
06.11.2014
я вот тоже такому факту  удивлена, почему он не размножался, а только рос сам?
07.11.2014
Кто на лавре поселился? Что это на Фикусе?