горшок для орхидеи.

Горшочек не только.должен быть прозрачный,но и с двойным дном
18.05.2016
ну горшочек в кашпо ставишь-вот и двойное дно, да?
19.05.2016
Кашпо есть в леруа поастиковое прозрачное с возвышением внутри стоит 62р. Так же там есть простые горшочки типо таких в каких и продают орхи 18р. Так же в леруа есть грунт отоичнейший 38р био мастер. В нем только кора, сфагнум и уголь. Все смешиваете и получаете супер смесь.
18.05.2016
Спасибо! До Леруа добираться только сложновато.
18.05.2016
У нас и в Оби, и в Леруа, и в Ашане есть прозрачные горшки. Кора тоже в Оби продается, не та что готовым грунтом называется, а просто большими кусками http://www.obi.ru/decom/product/Кора_сосновая_Morris_Green_2_л/2806966 Мне ее муж потом режет на более подходящие. В прозрачные горшки сажают чтобы было легче наблюдать за корнями. Видела что сажают и в простые, но я пока не рискую. С землей также не рискую, хотя вижу у других хорошие результаты. Последнюю камбрию пересадила в смесь коры, древесного угля и перлита. Посмотрю как будет себя чувствовать. И обязательно делаю в прозрачных горшках дырки для вентиляции. Потом все это ставлю в красивое кашпо. Я свою первую орхидею фаленопсис только на прошлой неделе пересадила. До этого с прошлого августа она у меня прекрасно росла в том, во что ее посадили в магазине. При пересадке вытащила несколько кусочков поролона, но судя по всему он ей все это время не вредил. Так что может подождете пересаживать?
18.05.2016
в Ашане по 15р брала прозрачные пластиковые горшки. И там же простую кору. Потом поставила в красивые стеклянные прозрачные, но это не обязательно. И, как Вам ниже написали, можно использовать обычные пластиковые ведра из-под солений.
16.05.2016
Спасибо, посмотрю в Ашане обязательно.
18.05.2016
Я прозрачные пластиковые брала в Леруа,еще в пластиковых продают квашеную и морскую капусту,я и эти ведерки использую,потом в различные кашпо прозрачные ставить,их везде полно,на днях видела в Метро,большой выбор.И в грунт ясажаю в одну кору,покупала в Баоценре,но ее разбирают.
16.05.2016
классно придумали! я бы не догадалась в ведёрки сажать!
18.05.2016
Дд! Я пересаживала, когда отцвела, в обычный горшок. 70 % коры из оби, 30% земли -так, чтобы орхидея не вываливалась из этой коры. Уже три года прошло. Цветет не переставая..
15.05.2016
можно в обычном разве? а я специально искала...
15.05.2016
А я и не знала про специальный. Растет в обычном. И прекрасно растет. Ттт.
15.05.2016
Спасите орху! Помогите спасти Фаленопсис