Подскажите по цветочеку.

Она у вас вся в червеце. Срочно удаляйте весь сушняк и гнилье и обрабатывайте от насекомых и от бактериально-грибных болезней.
22.06.2017
обрезала. осталась одна веточка зеленая.. корни тоже удалять?
22.06.2017
Желательно вам все таки обрезать черные ветки, это плесень из-за сырости. Я вижу свежие, зелененькие , их оставьте. Не переживайте,отрастут свежие. Я бы не пересаживала пока, хоть недельку вторую подождите. У вас есть балкон?. Было бы неплохо ей свежий воздух, прохладный и влажный. Розы - это уличное растение. И мойте под душем настолько часто, насколько вам не лень. Можно даже теплой водичкой, это очень хорошая профилактика от клеща. Это мои, выращиваю уже третий год
17.06.2017
Шикарные. Спасибо
17.06.2017
Как ваша роза себя чувствует?
17.06.2017
Почти вся завяла. Обрезала бутоны и сухие ветки. Одна веточка стоит зеленая. хочу с корнеаином полить, поможет? Одну веточку обрезанную в воду поставила.
17.06.2017
Плохо, где она у вас стоит, какая температура? Корневин вам не поможет, но и хуже не сделает. Жаль, что вам попалась больная роза, начинать лучше со здоровой и крепкой. Спасти тяжело, так как не понятна причина, я не знаю ваши условия, ваш полив, состояние ее корней. Вообще розы растут очень быстро. И правильно что пробуете переукоренить. Только я бы сделала еще и вариант с тепличкой. Стаканчик с грунтом, накрыть пакетом, череночек мокнуть в корневин и посадить. У меня очень хорошо пускали корни. Но здесь проблема не переувлажнить, будет плесень и чернота и сгниет. Пробуйте несколько вариантов. Спрашивайте, если что интересует. Было бы здорово на фото глянуть , может было бы понятнее. Не расстраиваейтесь, у меня тоже много пропадало, но любовь к ним все равно перевешивает и покупаю новые, а какой аромат у домашнего цветения
19.06.2017
В каком,в каком, в плачевном. Скрутило за 2 дня. Что с ней делать?😭
20.06.2017
Да уж, жалко. Все сухое можно обрезать, главное не забывайте поливать, опрыскивать, розы не выносят пересушку, но не залейте. Верхнему слою дайте просохнуть немного. От корня могут еще полезть черенки, надо время. И обязательно ежедневно проветривайте тепличку, а то спарится и почернеет. конечно все эти процедуры требуют много времени , терпения и желания. и еще мне кажется, что розе у вас жарко или влажность низкая. Удачи вам!
20.06.2017
Спасибо)
20.06.2017
На втором фото ветки ближние сварились похоже и их скорее всего не спасти((( дальнюю веточку надо обрезать до нормального зелёного (все почерневшие и бурые стебли обрезать), пересадить ее в грунт для роз, и цветы все обрезать
15.06.2017
Да с розами больше геморроя ,чем радости от уветов, клещ просто заедает. И притом все остальные цветы поражает. Остался у меня одна роза, держу отдельно от всех цветов и вам советую. А ваша спрела похоже ее перелили, обрежте все пораженные части, поробуйте поливать по необходимости, может отойдет.
14.06.2017
как ее любит клещ, почаще опрыскивайте, чтобы не завелся, мои 2 сьел, больше не покупаю
14.06.2017
А веточки надо обработать, что бы не загнали?
14.06.2017
Первую я только пересадила, она потом зацвела совсем другим цветам и очень часто опрыскивала, она у меня прожила год, потом вышла на работу, опрыскивпла реже и клещ победил, увы
14.06.2017
А откуда она пойдет, если не под корень обрезать? Чет я уже совсем не рада. Лучше бы орху взяла
15.06.2017
может ей сыро в этом грунте, я бы все сухие обрезала и пересадила в новый, что ж вы так, может вас будет долго радовать, удачи!
15.06.2017
Они не сухие. Живые ветки с бутонами. Просто внизу от сырости такая штука. Может и стоит их отрезать. Сейчас бутоны подвявшие стоят.
15.06.2017
Покрасуюсь розочками Как вы укрываете розы на зиму?