Орхидея дала две детки одна растет и развивается, а вторая почему-то замерла ((( может кто-то подскажет как ее простимулировать развиваться дальше, или причины такого поведения (((
Детка орхидеи перестала рости
Попробуйте помочь детке. У цветоноса обмотайте влажным мхом и пакетом, чтобы детка пустила корни. Правда может быть чревато загниванием. Надо проветривать и следить, чтобы мох был чуть влажным . Можно попробовать вне корневые подкормки для детки и самой орхи. В интернете масса материала про эти подкормки.
0
24.08.2017
Ответить
Корни у нее есть уже свои. Но почему-то не растет. Она прикорневая
0
26.08.2017
Ответить
На вторую детку у орхидеи видно нет сил, Вот и не развивается она. Нужно ждать первая вырастет даст корешки вы её отсадите и вторая начнет развивается. Или орхидея её засушит если не сможет её потянуть.
0
23.08.2017
Ответить