Войти

Подскажите про пересадку и горшки!!!

Мария
Сынуля, 9 лет 10 месяцев Саратов

Я бы фикус пересадила. Он более прихотлив к поливу и вообще условиям. Замиокулькас в экстремальных условиях себя отлично чувствует)

А по остальному вот к сожалению не подскажу, как-то не сталкивалась даже)

0
25.08.2017
Лена С.
Софья, 19 лет 8 месяцевИван, 13 лет 11 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Саратов

Спасибо. Тоже думаю фикус в горшок с самополивом все таки...хотя сомнения гложут.

0
25.08.2017
Лена С.
Софья, 19 лет 8 месяцевИван, 13 лет 11 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Саратов

Спасибо всем! Пересадила фикус в горшок с самополивом, искупала(пленкой закрывала). Надеюсь не помрет🙈

Замиокулькас решила пока не трогать. Подожду недельку-две посмотрю как восстановится после обработки.

0
25.08.2017
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 8 месяцевСына два, 16 летДоча, 10 лет 3 месяца Саратов

Конечно, фикус) Он очень привередливый: перелили, недолили, сквозняк и пр. Здесь хотя бы вопрос с поливом будет решён. А замиокулькас неприхотливый и поливается оооочень редко. Раз в 2 недели максимум в сезон отопления или экстремальной жары, а так раз в месяц. Нужно, чтобы земля полностью просыхала, а потом полить как следует.

0
25.08.2017
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 8 месяцевСына два, 16 летДоча, 10 лет 3 месяца Саратов

Я бы искупала после пересадки, тем более обработанные, только в фикусе нужно будет закрыть землю плёнкой или пакетом, чтобы не перелить воды внутрь. Эпином не стоит. Купите средство любое жидкое или в капсулах для декоративных лиственных растений и используйте по инструкции)

0
25.08.2017
Куда его девать!? Хавортия

Похожие записи