Подскажите про пересадку и горшки!!!

Спасибо всем! Пересадила фикус в горшок с самополивом, искупала(пленкой закрывала). Надеюсь не помрет🙈 Замиокулькас решила пока не трогать. Подожду недельку-две посмотрю как восстановится после обработки.
25.08.2017
Я бы искупала после пересадки, тем более обработанные, только в фикусе нужно будет закрыть землю плёнкой или пакетом, чтобы не перелить воды внутрь. Эпином не стоит. Купите средство любое жидкое или в капсулах для декоративных лиственных растений и используйте по инструкции)
25.08.2017
Конечно, фикус) Он очень привередливый: перелили, недолили, сквозняк и пр. Здесь хотя бы вопрос с поливом будет решён. А замиокулькас неприхотливый и поливается оооочень редко. Раз в 2 недели максимум в сезон отопления или экстремальной жары, а так раз в месяц. Нужно, чтобы земля полностью просыхала, а потом полить как следует.
25.08.2017
Я бы фикус пересадила. Он более прихотлив к поливу и вообще условиям. Замиокулькас в экстремальных условиях себя отлично чувствует) А по остальному вот к сожалению не подскажу, как-то не сталкивалась даже)
25.08.2017
Спасибо. Тоже думаю фикус в горшок с самополивом все таки...хотя сомнения гложут.
25.08.2017
Куда его девать!? Хавортия