девочки-умнички, не раз уже меня выручали. А подскажите-ка, что это за цветок

девочки-умнички, не раз уже меня выручали. А подскажите-ка, что это за цветок

Мне кается он безвременник называется, цветёт и ранней весной и осенью
Безвременник цветёт без листьев (они отмирают летом) и только осенью - откуда и название. Это не безвременник.