Что делать с орхидеями?

1. Та что на втором фото очень хороша. На первом трупик. Лечим. 2. Вытаскиваем из стеклянных горшков идем в магаз и покупаем прозрачные пластиковые....и делаем в них много дырок (прям решито). Или купить горшки для орх...такие с палками. 3. Та что на первой фотке...достаем и чистим все сухие листики прям отдираем их и освобождаем спящие корешки и почки...смотрим вдруг там гниль. 4. Возвращаем тургор листьям...никотиновая кислота+витамины группы Б...покупаем в аптеке, в теплой воде разводим и замачиваем как корни так и примочки на листья делаем.
09.04.2018
Так первую тоже пересадить? У меня горшки сейчас стеклянные, первая чахнуть начала после пересадки. Кстати, ее обрезать надо?
09.04.2018
Первые обязательно пересаживать. Нужно понять что с ней. Обрезать не нужно. Почистить шейку.
09.04.2018
Здравствуйте . Пункт 4 , точно поможет и как часто обрабатывать ? Читала ещё можно янтарной кислотой.
06.05.2018
Можно замачивать целое растение если позволяют емкость. Или делать примочки.
06.05.2018
Пересадить в чистую кору, без всяких мхов и земли. Первая на фото засыхает, корни морщатся. Вторая норм на вид, крепкая, подпитайте удобрениями обе, горшки должны быть с дырочками, полив- проливаете воду сквозь.
09.04.2018
Листья зеленые - это уже хорошо. Не подходят условия. Вторая, вроде бы, ещё ничего. Понадобится терпение и много времени. Начните общаться с цветами) как бы это не звучало странно, но орхидеи очень любят общение. Первую необходимо пересадить. Найдите в гугле пересадка орхидеи. Вторую достаточно будет купать в тёплой кипячёной воде вместе с горшком. Ставите по листья в воду в ведёрко и оставляете на 30-40 минут, пока корни и субстрат не напитается влагой. Как только листья "встанут", можно приступить к стимуляторам цветения-они продаются в любом гипермаркете. Орхидеи любят рассеянный свет до 18 часов в сутки и хорошую влажность воздуха. Если есть увлажнитель-ставьте рядом.полюбите эти цветы - они ответят вам взаимностью. Мои цветут постоянно.
09.04.2018
А посоветуйте пожалуйста каким стимулятором обработать?
09.04.2018
Любыми. На упаковках написано обычно. Активатор роста или стимулятор цветения.
12.04.2018
Пересадите в горшки побольше, в свежий грунт и удобрение есть для выгонки цветов.
09.04.2018
Орхидеи, что то не получается... Можно ли помочь орхидее?