Мирт

Аня, удалось укоренить мирт? а что с этим стало? Я такой покупала себе когда-то, но через 2,5 года мне его сломала собака(((
20.06.2010
Укоренить попробовала пока только в воде,и ничего не получилось.А этот,как я и предполагала,не прижился-засох. 2,5 года..долго он тебя радовал)) ты как-то особенно за ним ухаживала?(я просто со своим носилась,каждый день по несколько раз опрыскивала и т.п.) а твой жаль,что собака сломала... ты тоже любишь комнатные цветы?
21.06.2010
очень люблю)))только сейчас совсем нет возможности за ними ухаживать((( Часть цветов бабушка засушила пока была у нас в гостях недавно (поливала она их каждый день, но факт - засохлиimage)  часть на собственном почти выживании - поливаю. но ухаживать времени, как я уже сказала. нет... Надеюсь Майя подрастет, и мы с ней на пару разобъем цветник))) А за миртом особенно не ухаживала - поливала когда подсыхала земля (и опрыскивала в это же время) Удобряла раз в месяц и подстригала. придавая форму. А! еще держала на мирпесете. в тени. Дома они как-то не любят. эти деревца... Еще очень важно где купила, у кого...Но это только методом тыка можно выяснить, где и у кого покупать цветы, чтоб они были здоровые. У меня есть на примете две маштели. что я точно знаю, что при хорошем и правильном уходе с цветами будет все в порядке!
21.06.2010
и я тоже очень люблю цветы! ))) как приятно найти единомышленника))) у меня тоже времени на цветы совсем не хватает,но все-таки стараюсь уделять им какое-то время.недавно отремонтировали балкон и теперь хочу еще больше цветов посадить,в квартире некоторым света маловато.несколько для балкона уже прикупили.каждый день выходим с Максимкой и любуемся))) жаль,что мирт я не догадалась тоже на мирпесете оставить..ну а мишталот,которые ты знаешь,наверное рядом с тобой?я у нас тут тоже хорошую нашла
23.06.2010
Да, эти маштелот рядом со мной находятся...Это я к тому сказала, что только в проверенных местах можно покупать растения, а жаль... Ингода такое чудо увидишь! А купишь. и через неделю-две растение начинает чахнуть... обидно и жалко!
24.06.2010
да,к сожалению.несколько цветов у меня так и пропало...
24.06.2010
Какой красивый! А у меня не прижился((( месяц постоял, а потом начал все скидывать. Не знаю почему(((
01.04.2010
Спасибо))) капризные они очень,листики сбрасывают из-за сухого воздуха.Чувствую,что это у меня тоже долго не проживет...Вот хочу попробовать сама вырастить,может быть такое растение будет менее прихотливым 
01.04.2010
А может и будет! Если будет жить сразу в условиях таких...сухих))) У нас очень сухая квартира. Нужно паркет подбивать, все сохнет. Так я над цветами стояла целыми сутками, можно сказать, опрыскивала. Все хорошо, а мирт блин, не прижился((( А тах пахнет вкусно! Закрываешь глазки и представляешь лес, сосны))))
01.04.2010
Надеюсь будет))) Может вам рядом с цветами ставить вазочки с водой,для поддержания влажности? А пахнет действительно очень вкусно))))
01.04.2010
Да сейчас думаю это проблематично!))) Мелкая по ходу скоро начнет сама передвигаться по квартире и вот тогда все вазочки с водичкой, да и цветы тоже полетят)))))
01.04.2010
дааа,вот и я уже начала задумываться,куда мне прятать мои цветы и ничего пока толкового не придумала)))
01.04.2010
Я недавно укореняла черенки мирта, в вермикулите, под банкой, укоренился самый маленький, что меня удивило, а остальные большие - засохли. В воде укоренять не советуют, но я пробую еще укоренить - в воде и просто в земле под банкой.
31.03.2010
спасибо! тоже начну экспериментировать))
31.03.2010
Гардения))) limon