Хойя Белла!

Какая красавица! А моя засранка все никак не хочет цвести... Уже год у меня... Растет по проволоке.
18.08.2010
Помоги советом. У меня уже большая Хойя, цвела раньше, а вот сейчас уже год как не цветет. Что делать?????
06.08.2010
а какая у тебя? Ты в инете читала инфу? На homeflowers была разбивка по видам хой, как за ними ухаживать. А вообще, из общих рекомендаций я вынесла важные для меня вещи: много света, не заливать, лучше иногда забывать полить, можно опрыскивать и если "усатая" Хойя, надо следить чтобы усы торчали вверх, если замотать и усы оставить внизу -- она вообще расти не будет и цвести тоже. А еще те ветки, где были цветоносы нельзя отрезать, их надо сохранять, потому что на старых потом будут новые цветоносы.  
06.08.2010
Она ползучая? По стене хочу пустить что нибудь зелененькое)
05.08.2010
конкретно эта не ползучая, скорее висячая :) А ползучие у меня тоже есть, только пока не цветут. Могу тебе попозже, когда стричь буду, прислать пару черенков :)
05.08.2010
)) А дойдут? Висячая,просто повыше где нибудь вешаешь и постки вдоль стены по веревочке? Или прпсто вниз болтаются?
05.08.2010
у меня на столике стояла, вчера я ее подвесила к потолку, инае цветочки не видны, они вниз смотрят, посмотрю как будет расти, если хорошо, там и оставлю. Нехай висит :))))) Дойдут, конечно! Я на ибее черенки покупаю периодически, доходят на ура! Вобщем, как буду стричь свои цветы -- напишу тебе :)))
05.08.2010
)) Я только за))) 
05.08.2010
Я сейчас свою сфоткаю. Не знаю уже что с ней делать! Она правда не цветёт так красиво, как твоя.... image О какая наросла. Не знаю куда уже усы заправлять.
05.08.2010
классная! Поставь ее на свет, она очень любит + усы заправляй так, чтобы они наверх смотрели, иначе она обижается :)))))) И горшок не меняй, хойя пока все корнями не оплетет -- цвести не будет. Очень красивая, Наташ! Обязательно зацветет!
05.08.2010
Она у меня всё лето на лоджии простояла, а у нас +40 сейчас, вот я цветы пожалела, и домой занесла. Её просто не донесла до нужного места. Вот она и застряла в углу у кресла. Похолодает немного, я её потом опять на лоджию отнесу...А усы я ей вокруг круга заплетаю.
05.08.2010
правильно, заплетай и следи чтобы ус вверх смотрел! Тогда она порадостнее будет :))))
05.08.2010
Какая красота!
04.08.2010
ага, сегодня уже весь зонтик распустился, попозже сфоткаю :)
05.08.2010
Очень хочется ещё посмотреть на эту красоту!
05.08.2010
И еще похвастаюсь:) моя красавица