Любовь??

ох какой вопрос хороший..и непростой.. по мне, так у каждого любовь своя.. для кого-то это страсть, буря эмоций и человек всю жизнь ищет этих страстей, кто-то видит любовь в комфорте, привычке некой.. я как-то писала про любовь свое мнение.. для меня любовь-это когда тебя рвет, а любимый держит тебе волосы, чтобы не испачкалась))) вот такое мерзкое сравнение, но оно отражает отношения между людьми, когда любящие люди не испытывают отвращения к самым неприятным вещам в друг друге, а даже проявляют заботу при этом..очень сложно выразить словами, блин, мысли свои в 3 ночи, тока закончив работу) любовь-это когда ты счастлив, что рядом с тобой именно этот человек, не смотря на то, что ты знаешь все его минусы и косяки и ты сам не боишься совершать ошибки, так как знаешь, что тебя поймут..это когда хочется не только засыпать с этим человеком, но и просыпаться, делиться с ним даже глупыми мыслями, радоваться вместе с ним его победам и поддерживать в трудностях, хотеть слушать и слышать... можно говорить до бесконечности) и дело тут не в привычке или страхе остаться одной...ведь рано или поздно человек начнет раздражать..дело в искреннем принятии человека как есть и желании прожить с ним все радости и трудности на пути...
10.12.2014
Вот пожалуй ,правильно ты сказала, принятия человека таким какой он есть это и получается любовь! Правильно все написала, согласна со всеми пунктами! 
10.12.2014
как всегда, мы на одной волне)
10.12.2014
super_smilies086.gifКак вы с мужем? Наладилось после свекрухиных бзиков?
10.12.2014
ой, довели друг друга прям до точки, на развод заявление написали...но дочка так плакала, когда мы с ней к моим родителям поехали, что потом все таки сели поговорили и решили налаживать отношения по-тихонечку...
10.12.2014
Ох, Юль, видно придётся тебе уже принять то,что вы семья и как бы вы не ругались, все равно вместе будете, просто надо как то сглаживать что ли это все!
10.12.2014
да, наверное, Рит, права...но это работа двоих..посмотрим, что из этого выйдет..одна я все везти на себе не буду
10.12.2014
Я тебе наверное тайну не открою, но почти все мужики глупые, а мы женщины должны быть умнее и изначально женщина хранительница очага, если ты действительно хочешь быть с ним и сохранить семью, то надо как то мириться и закрывать глаза. Понятно,что это работа двоих, но надо его как то настраивать на эту работу, понятно,что это тяжело, но если ты его любишь, ты сама написала, что любовь это принятия человека таким ,какой он есть)
10.12.2014
Да все это я знаю..но вот опыт мой был плачевен и  теперь не готова я что-то долго терпеть... Глупо..но по мне лучше одной чем всю жизнь терпеть..
10.12.2014
У меня тоже был опыт, но на то он и опыт, чтоб делать выводы! А будущее может быть координально другим!
10.12.2014
ну вот мой опыт научил меня, что чем больше уступаешь, чем больше сглаживаешь, тем больше человек садиться на шею...хотя, конечно, каждый человек индивидуален и нельзя всех под одну гребенку..сейчас я не готова разойтись с мужем, пока с ним мне лучше чем без него, особенно если учитывать любовь дочки к папе, но если в будущем мне станет лучше без него, я не смогу и не захочу сглаживать...
11.12.2014
Да это все понятно, что с человеком до тех пор пока тебе с ним комфортнее и лучше,чем без него. А про шею, ты права на все сто, надо как то научиться так, чтоб на шею не садились, вот только как этому научиться(
11.12.2014
вот-вот) я пытаюсь научиться, иногда перегибая палку в своей бескомпромиссности...но как ни  странно, в моем случае все таки работает то, что я не держусь за человека, не терплю молча его косяки.. муж боится меня потерять..другой вопрос, что в мелочах и незначительных ситуациях, мне б сгладить, а я раздувая наоборот,хотя даж понимаю, что не права.. а потом попросить прощения очень тяжело и в итоге развод практически) но бум ся воспитывать)
11.12.2014
Эх, Марфуша, нам бы быть в печали)))))) а вообще Юль, я наверно уже с возрастом понимаю, что возможно даже и не сглаживать, а прост забивать на многое, помнишь мультик, люби себя,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех))))
11.12.2014
последнее мне б в работе применять научиться....эх...
11.12.2014
))))
11.12.2014
мы поймем смысл любви когда потеряем близкого человека(((сейчас мы можем ругаться обижаться,а когда настанет такой момент что больше не увидетесь,то все и тут ты понимаешь какой дурой ты была и что это действительно любовь и она никуда не исчезнет!!!сейчас я считаю что мужа не люблю,хотя и гвоорю ему что люблю,мне кажется это просто привязанность,но все же надеюсь что в бдущем осознаю что это любовь!люблю сына,потому что он моя кровь,так же родственников,но не всех конечно,к некоторым просто отношусь как к родственникам,люблю маму,которой уже нет,вот теперь я понимаю что была глупой и не ценила того что было!!!любовь она есть,это чувство,просто со временем мы про нее забываем и в основном вспоминаем когда уже поздно((((
05.12.2014
Почему ты считаешь, что все это не привязанность и привычка, я не говорю про родителей и детей, я имею в виду именно любовь к мужчине!
05.12.2014
ну мужчина он же тоже становится  родным когда появляется ребенок!в ребенке соединены моя кровь и кровь моего мужа,но ребенка то я люблю на все 100,а не только моих 50 %)))таким образом появляется любовь к мужчине!!!да и вообще хочется верить все же в то что есть она,любовь между мужчиной и женщиной!каждый решает сам конечно для себя есть она или нет,но я хочу чтобы у нас она все была!!!
05.12.2014
Интересные рассуждения, а как же бывшие мужья и жены? Ребёнок то всегда будет по 50% жены и мужа,но когда они расходятся, ты ж не перестаешь любить 50% в ребенке, а мужа можешь ненавидеть!
05.12.2014
ну от любви до неновести один шаг!сегодня можно любить завтра ненавидить,а послезавтра любить!по поводу бывших,все равно женщина благодарна мужчине за то что он совместно с ней сделал ребенка,обычно в таких случаях нет не любви не ненавести! а если есть ненвисть то я считаю здесь присуще любовь!ведь можно просто забить на человека,а нет,начинаешь его неперносить)))
05.12.2014
Любовь..  я задумалась.. правда а что это?? С годами приходит?? Или наоборот когда начало отношений страсть, влечения кажется и дня прожить не сможешь.. Или эта та которую в кино показывают и в книжках пишут??? Или когда бытавуха съедает обоих... А всеравно счастливы просто что вместе, рядом..
05.12.2014
Вот и мне не ясно, что такое любовь, как понять , что вот то,что сейчас у меня в душе и есть любовь, а не привычка и привязанность!
05.12.2014
А  вот это, что такое???.. Разругаемся, в сердцах наговорим гадостей, в голове крутится все это конец больше такого не хочу..всё!!! А потом как представишь.. просыпаюсь утром, а его нет.. все ушёл и не придет и нет нас, а только я и он  и так далеко друг от друга. Сразу иду обнимать целовать и говорить как же сильно я тебя ЛЮБЛЮ...
05.12.2014
Привязанность , страх остаться одной, привычка жить вместе, но является ли это любовью?!
05.12.2014
я когда начала с мужем встречаться я не любила, любовь, привычка пришла со временем я причем я поняла что это для меня сильнее чувство, чем влюбленность с первого взгляда или там поцелуя))  я не ждала его звонков а когда он звонил не брала трубку ) и чувство усилилось со временем ))))) 
05.12.2014
Так ты описываешь не любовь, а привязанность, привычку, а сама любовь что?
05.12.2014
я полагаю оно и есть) 
05.12.2014
Понятно!
05.12.2014
хороший вопрос, даже не знаю что больше подойдет под определение. Мне кажется что это когда страсть, влечение, уважение и все вмести. Адля тебя что это?
05.12.2014
Я не знаю, я вот задумалась, люблю ли я мужа? Что такое вообще любовь? Нас многое объединяет, но есть ли любовь? 
05.12.2014
ну и какой ответ на твои вопросы??? к чему привели размышления?
05.12.2014
Даже не знаю, есть привязанность, когда его нет скучаю, переживают за него, нравится его обнимать и целовать, да много чего еще,но есть ли это любовь?!
05.12.2014
думаю это и есть любовь)))
05.12.2014
Думаешь?!
05.12.2014
думаю.
05.12.2014
Уговорила))))
05.12.2014
big_smiles_166.gif
05.12.2014
Что дарите обычно воспиталкам на НГ? Дочин новогодний костюм