Новогодние стихи для малышей

🎄 К нам пришел Дед Мороз Будем веселиться, Будем петь и плясать, С музыкой кружиться. 🎄 Елочка, ты елка, Елка просто диво, Посмотрите сами, Как она красива! 🎄 Праздник мы встречаем. Елку наряжаем, Вешаем игрушки. Шарики, хлопушки. 🎄 Елочка, елочка, Вот она какая, Стойная, красивая, Яркая, большая. 🎄 Дед Мороз танцует с нами, Веселит сегодня всех, И под елкой раздаются Прибаутки, шутки, смех! 🎄 Елку в праздник нарядили Весело до слез! Кто подарки нам приносит? Это Дед Мороз! 🎄 Я веселый Дед Мороз, К вам пришел сегодня, Я подарки вам принес В праздник новогодний! Крикнем громко все УРА! Подарки раздавать пора! 🎄 Засверкай огнями, елка, Нас на праздник позови, Все желания исполни, Все мечты осуществи! 🎄 Краснощёкий и плечистый Добрый дедушка Мороз! Всё украсил в снег пушистый И подарочки принёс! 🎄 Кто пришел? Что принес? Знаем мы: Дед Мороз, Дед седой, С бородой, Он наш гость дорогой. Он нам елку зажжет, С нами песни споет. 🎄 Он к бровям моим прирос, Он залез мне в валенки. Говорят, он - Дед Мороз, А шалит, как маленький. 🎄 Праздник мы встречаем, Елку наряжаем, Вешаем игрушки, Шарики, хлопушки. 🎄 За окном снежинок стая, Тоже водит хоровод. Попрощавшись с годом старым, Мы встречаем Новый год. 🎄 Дед Мороз прислал нам елку, Огоньки на ней зажег. И блестят на ней иголки, А на веточках - снежок! 🎄 Из-под ёлочки мохнатой Машет лис пушистой лапой: «Вот он - Дедушка Мороз! Он и снег с собой принёс!» 🎄 Мама елку украшала, Аня маме помогала; Подавала ей игрушки: Звезды, шарики, хлопушки. 🎄 Елка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек елка ждет. 🎄 Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт. Он подарки нам разносит И стихи читать нас просит. 🎄 Дети водят хоровод, Хлопают в ладоши. Здравствуй, здравствуй. Новый год! Ты такой хороший! 🎄 Скоро Дед Мороз придет, Нам подарки принесет, Яблоки, конфеты, Дед Мороз, ну где ты?
21.12.2016
🎄 Пусть в окошко постучится В полночь добрый Новый год, Всем мечтам поможет сбыться, Счастье, радость принесёт! 🎄 Снег лежит перинами, Хлопьями идёт, Пахнет мандаринами, Скоро Новый год! 🎄 Здравствуй, праздник новогодний, Праздник ёлки и зимы! Всех друзей своих сегодня Позовем на ёлку мы. 🎄 Праздник мы встречаем Ёлку наряжаем, Вешаем игрушки, Шарики, хлопушки.
05.12.2016
На свете так бывает, Что только раз в году На ёлке зажигают Прекрасную звезду. Звезда горит, не тает, Блестит прекрасный лёд. И сразу наступает Счастливый НОВЫЙ ГОД!
03.12.2016
Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт. Он подарки нам разносит И стихи читать нас просит. 🎅 Закружился хоровод, Льются песни звонко. Это значит - Новый год, Это значит - елка! 🎅 Засверкай огнями елка, Нас на праздник позови! Все желания исполни, Все мечты осуществи! 🎅 Здравствуй, праздничная ёлка! Ждали мы тебя весь год! Мы у ёлки новогодней Водим дружный хоровод! 🎅 На ёлочке нашей смешные игрушки: Смешные ежи и смешные лягушки, Смешные медведи, смешные олени, Смешные моржи и смешные тюлени. Мы тоже немножко в масках смешны, Смешными мы Деду Морозу нужны, Чтоб радостно было, чтоб слышался смех, Ведь праздник сегодня веселый у всех! 🎅 Наша елка высока, Наша елка велика, Выше мамы, выше папы, Достает до потолка. 🎅 Новый год я ждал давно, На снежинки дул в окно Во дворе растущей елке Снегом посыпал иголки. Если стукнет Дед Мороз, Не замерзнет елкин нос. 🎅 Выбрал папа елочку Самую пушистую. Елочка так пахнет - Мама сразу ахнет! 🎅 Дед Мороз идёт на праздник В красной шубе, в валенках, Он несёт с собой подарки Для детишек маленьких!
28.11.2016
Улицей гуляет Дедушка Мороз, Иней рассыпает По ветвям берез; Ходит бородою Белою трясет, Топает ногою, Только треск идет. 🎄 -Кто снежинки делал эти? За работу кто в ответе? -Я!- ответил Дед Мороз И схватил меня за нос! 🎅
28.11.2016
Дед Мороз прислал к нам елку, Огоньки на ней зажег. И блестят на ней иголки, А на веточках-снежок! ⛄ У подъезда, на площадке Собрала я снег лопаткой. Хоть не много снега было, Я снегурочку слепила. В коридор поставила, А она..... растаяла!
28.11.2016
КОГДА Я МАМОЙ НЕ БЫЛА На что мы тратим жизнь......