Новогодний стол

У нас традиционно курица/утка ляванги ( начинка из грецких орехов , лука и кислого соуса ) , салат оливье , только с говядиной , а-ля цезарь , рулет из лаваша с начинкой , красная рыбка, бутерброды с икоркой . Торт или пахлава, это не решили ) . Может шуба или фальшивая шуба 😂 место селедки , соленый огурец
09.12.2018
Прочитала, сглотнула слюну и пошла наводить чаек)) Представляю вкус птицы!! Это ж, наверное, улет!!!!!!! А поделитесь, пожалуйста, как вы рулетик из лаваша делаете?
09.12.2018
начинка: куриная грудка, яйцо, сыр , зелень много (какую любите) у меня укроп и кинза, все это заправить майонезом или сметаной, чем любите. заворачиваю в лаваш и должно постоять. надеюсь понятно, если что пишет))
10.12.2018
Спасибо!! Мои такое точно будут)
10.12.2018
У меня традиционно печеночный салат))Больше мне ничего не надо))Если его нет, то у меня нет праздника))Мужу и дочке рыбку красную покупаем.А больше не готовим ничего,так основное пюре картофельное и фрукты,вот и весь праздничный стол)
09.12.2018
Я ооочень люблю печенку в любом виде! Пожалуйста, поделитесь рецептом.
09.12.2018
Ой,я люблю самый простой незамороченный вариант)))Печень вареная перекручивается мясорубкой,яйцо вкрутую тоже,лук туда же,все смазываем майонезом и готово,как паштет)Можно сделать чуть сложнее,тоже вкусно https://sovkusom.ru/recept/pechenochnyi-salat-s-morkovyu/
09.12.2018
О! Класс! Спасибо) Можно на тосты же намазать!! А я ложкой))
09.12.2018
Я тоже ложкой его ем))
10.12.2018
Мы все "новые года" дома с детьми, кладу их в обед спать и под бой курантов все бодричком. По этому стол ориентирован, в первую очередь на детей. По сложившейся традиции уже 5-й год заказываю торт, есть знакомая девочка - кондитер, печёт шедевры. Каждый год 31-го вечером мне привозят свежий красивущий и вкуснющий тортик, украшение стола так сказать. А так, много фруктов, конфеты. Салатов делаю не много, селёдка под шубой обязательно, без неё праздник не праздник . Делаю мясные закуски, дети любят рулетики из свинины с фаршем внутри, делаю их каждый год. И бутерброды дети обожают, поэтому у нас их много и разные : открытые, закрытые,жаренные ..... В этом году буду делать вот таких свинок из картошки и фаршем внутри. Дети их то же любят.
09.12.2018
Ааааааааааа, какие свинюшки!!!!!!!! Прелесть!)) Я знала, что у творческого человека и подход к оформлению будет творческим) А тут как получается, готовая картошка толчется, добавляется яйцо, вниз фарш и в духовку? Я влюбилась)) На просторах нета такой салат нашла. Там курица и ананасы, но можно любой так замаскировать. Я буду Оливье так делать
09.12.2018
Да, картошку варю в мундире, чищу и через мясорубку, добавляю соль и яйца (на глаз, 2 - 3), леплю как пирожок, внутрь фарш и в духовку. Салат то же такой буду делать, прикольный салатик.
09.12.2018
О, списибище!!!!!!
09.12.2018
С международным днем художника! Для настроения ....