О том,как я провожу лето.
БОЛТАЛКАВсем огромный солнечный и морской привет из славного города Сочи✌️!!!
Кто знает меня давно,тот в курсе,что даже в курортном Сочи покой мне только снится и это совсем не потому,что меня все достают,а от того,что я сама причиняю себе беспокойство,ну как-то не отдыхается мне спокойно,к тому же я не только отдыхать приезжаю.В общем 29 июня трудовой десант в колличестве одной боевой единицы высадился на станции Лазаревское,таща за собой неподъемный чемодан,несмотря на то,что часть вещей почта России привезла мне в огромном 8-ми киллограмовом мешке и еще часть ожидала меня в шкафу с прошлого года🙈.Каждый год я мечтаю поехать налегке,ведь все уже есть на месте,но!!!Но мне необходимо еще что-то и это что-то оказывается в огромном чемодане и в почтовом мешке.
Кое как я отбилась от предлагающих жилье и от частных извозчиков,вызвала яндекс такси и с комфортом за 400р добралась до конечного пункта назначения.В моей берлоге царил хаос и мрак-вода и свет не хотели подключаться,пауки из каждого угла словно шипели на меня за нарушенный распорядок,я послала их на выход и дихлофосом подкрепила свои права на жилплощадь.За пауками последовали мокрицы и их подружки-многоножки,при чем последним очень повезло,что ног у них больше чем у всех остальных убегающих товарищей.Часам к 8 вечера на освобожденной мной территории был наведен порядок,взяты под контроль-кухня,санузел,большая и малая комнаты,двор и частично отдельно стоящий домик.
Далее мне предстояло улучшить уже имеющиеся условия и довести их до,нет,до совершенства там еще доводить и доводить,но хотя бы до нормального состояния,а это-поставить раковину в санузле,поклеить обои в маленькой комнате,покрасить старые зеленые рамы в белый цвет и побелить наружную стену.Не буду описывать,как я закупала материал для работы,но скажу,что попутно купила обувницу,стол и комод.Возле последнего магаза я нашла армянина с газелью,который созласился собрать мои покупки по все Лазаревке,в том числе и комод,который не хотел впихиваться в машину,а когда он узнал,что предстоит еще и на почту за прибывшим мешком заехать,то долго ругался по-армянски,думал,что я не понимаю, и всю дорогу нервно курил приму🤦♀️🤣.Собственно,шо нам дурно воспитанные армяне,у меня же есть цель и не важно,кто и что об этом думает😉.Газель остановилась у дома,армянин был рад наконец-то избавиться от меня и моего груза,он радостно улыбался выгружая вещи,на прощание пнув комод,который прищемил ему ногу.
С утра я приступила к работе,но видно день был не мой-первая же обоина пошла волнами,хотя казалось чего проще приклеить 2,5 м на идеально ровный гипсокартон?
Потом я начала красить рамы и опять засада-краска не хотела ложиться и стекала на новые стеклопакеты.
Оставив рамы обтекать я пошла белить стену и чертова побелка так же не захотела со мной сотрудничать-она была везде,кроме стены,которую я белила!Потом очередь дошла до нижней части стены,которую предстояло выкрасить в черный цвет,ну и шо вы думаете?Правильно-опять не мой день,краска была настолько густой,что напоминала гудрон.Не знаю,верите ли вы в потусторонний мир,но я в этот день была убеждена,что это моя бабушка мешает мне хозяйничать в ее доме.Она всю жизнь прожила в этом доме и умерла здесь,когда я,30 лет назад, поселилась сюда,то она мне снилась каждую ночь-выгоняла меня била и кидала камни,я просыпалась в синяках.Потом она перестала приходить,но мелкие пакости иногда происходят.В 20 минутах от меня есть церьковь и на следующий день с утра я быстренько сгоняла туда,поставила свечку и заказала поминальную,не знаю,как правильно называется.Далее работа пошла веселее.
Впереди была установка раковины!!!Я с содроганием вспомнила прошлогодний ремонт по установке санузла и решила,что в этот раз с племянником и его другом связываться не буду.Ха-ха-ха,сказал Бог Ремонта и вместе с новым сантехником пришел друг племянника.Правда, работать они стали споро и решительно,но бабуля с того света снова показала кукишь-кран тек,сколько бы его не перебирали и не устанавливали поновой,на следующий день его поменяли на другой,который оказался поломанным и только с третьей попытки кран удалось поставить.Ура,ура,ура!!!
Внутреняя отделка в далекой перспективе,наверно даже в следующем году.
Сегодня я сама повесила жалюзи и прикрутила к двери почтовый ящик,
впереди установка межкомнатной двери,
я вот думаю,сходить мне перед этим в церковь или всё обойдется🤭?
В следующий раз расскажу,как мы встретились с подругами и куда поехали.
Лучший ответ
И горы тоже.