Можно поныть?

эх,и у меня все так же.прям один в один.и диваны торчащие и дети беспокойные и фото смазанные на всех режимах................image
10.09.2011
ну значит я не одна такая несчастная... и как Вы с этим боретесь?
10.09.2011
ох,в основном обработкой.хорошо хоть неплохо фотошоп знаю,получается нечто более-менее приличное вытянуть из неудачных оригиналов.но хочется конечно изначально снимать качественно.а не сидеть в фотошопе часами.кручу верчу бедный мой фотоаппарат по всем мыслимым и не мыслимым настройкам,но что-то пока почти всеми снимками недовольна.но меня тут обнадежили,что еще мало времени прошло(у меня моя зеркалка всего 4 месяца),некоторые фотограф даже после мыльницы по 2 года учились приличные снимки на зеркалке получать.так что пока рано руки опускать.
10.09.2011
но вот сегодня у меня почти все фото были со смазом. обработка ведь не поможет? пришлось удалить. а где Ваши фото можно глянуть? что-то в дневнике не нашла.
10.09.2011
нет.конечно смаз не исправишь.я в основном цветокоррекцией и тоновой коррекцией занимаюсь.моих фото да,тут нету.я недавно дневник весь удалила.это мой новый дневник.
10.09.2011
жалко. хотелось посмотреть.
10.09.2011
мало того.у меня еще и на компе данные(фото все) удалились за весь 2011 год.вот плачу сижу.я в одноклассниках есть.Алена Волкова.там есть несколько моих фото.но из них тоже не всеми довольна.но они обработаны по крайней мере.
10.09.2011
я уж перейду на Ты, если не против. полезла в одноклассники. ну и задачу задала! Там знаешь сколько Волковых Алён? какой город хоть?
10.09.2011
можно на ты.энгельс.саратовская область
10.09.2011
что-то не могу найти. уже и так и так...
10.09.2011
ссылка
11.09.2011
а на счет фото мне знакомо. У меня тоже года два назад удалились все фото. Это хорошо, что я почти все отпраавляла сестре двоюродной в другой город на дисках. она мне потом переслала по почте. Там были все фото: и свадьба, и роддом. Не успела только ей тогда отослать часть, где Ксюша от 2 до 4 месяцев. Этих фото у меня не осталось. я тоже рыдала. С тех пор я храню фото в трех местах.
10.09.2011
ну вот у меня у младшей все пропало с рождения и до 8 мес.только несколько штук осталось чудом
10.09.2011
а вы какую выдержку ставите?
12.09.2011
И еще, Ален, можно над обработкой посидеть, и эти фотографии можно улучшить))) вот на скорую руку, например image так что не отчаиваться и работать!!!)))
10.09.2011
Да. Так намного лучше. А что Вы тут сделали?
10.09.2011
ой, вспомнить бы еще все))) кривые в RGB и в красном, синем канале покрутила, потому что у тебя (можно на ты?) в синеву ушла кожа. изначально, можеь, бб был неверно настроен... что осталось, на мой взгляд темным, осветлила. фильтр умная резкость и в новом слое чуть резкости на глазки. так... и слой градиента пурпурного (в мягком свете с большой прозрачностью) ну и кое-где на слоях подтерла маски ну как-то так
10.09.2011
О! Ну тогда мне еще учиться и учиться фотошопу.
10.09.2011
Собрать сопли, боец! ты думаешь у кого то не так??? еще какк "таак"!  такс) во первых пост отнести все равно надо ) хотя бы в болталку! по теме... у всех бы! не знаю ни одного фотографа который бы все время восхищался своими работами! про фотографии... у всех остается пара тройка снимков...я снимаю порой на зажатой кнопке, получается 3-4 одинаковых кадра, не факт что хоть 1 выживает! а воообще читать это одно, а вот снимать  -... снимать надо много и постоянно! хоть вечером при свечах! еще... надо выкладывать фотографии на критику а не на жалелки!неужели тебе станет лучше если кто то скажет... "не рассстраивайся, нормальные фотки" ??? нет не станет! и снимки лучше не станут! выкладывай на критику!!! не бойся... теперь по фотографиям конкретным... 1/60 это мало для ребенка!! надо 1/200 ну хотя бы 1/125 ...не верно выстевлен баланс белого!  на второй фотографии завален горизонт!!! это элементарное правило, вырабатывается за неделю рефлекс - не заваливать горизонт! еще через пару недель вырабатывается рефлекс смотреть на фон, а не на ребенка! я уверена малышка всегда получится отменно! а вот невнимательно выбраная точка съемки... фон... это очень скажется.. и очень отвлечет от прекрасной малышки) последняя снята со вспышкой! и этим все сказано...картинка вышла плоской! в общем не вижу смысла в таких жалобах.. ставь перед собой цель  - и вперед!!
10.09.2011
Спасибо, Жень. Да я и не ищу сочувствия, наоборот, скорее такого вот хорошего пинка. Ты права на все сто. Конечно, я буду продолжать. Просто сегодня вот прям накатило... Спасибо за коммент.
10.09.2011
у меня когда так накатывает, я открываю папку "фотки" (там лежит все что не обработано и забыто) и просто зверски тру без сожаления все что хоть как то меня не устраивает
10.09.2011
Я тоже пока учусь, но дам вам совет, который сам как-то практикой наработался: 1. у вас выдержка слишком длинная для подвижного ребенка, уменьшите ее до 1/160 или даже короче. тогда не будет шевеленки, соответственно, нужно будет поработать с остальными параметрами, потому что при уменьшении выдержки в режиме TV сразу картинка станет темнее... 2. вообще, лучше, конечно, отказаться от вспышки вообще, потому что сразу появляются резкие тени и лицо становится плоским, особенно у детишек в силу физиологического строения, но если пока не можете, то для вспышки у вас слишком большое ИСО 3. если дочку не поймать, попробуйте ее усадить на детский стульчик перед окном, дайте в руки что-нибудь, хоть карандаши и лист бумаги, вы получите отличный источник естественного света и займете неугомонное чудо))) тогда можно откахаться от вспышки, открыть диафрагму (уменьшить ее число), чуть увеличить выдержку (допустим, до 1/80), с ИСО поиграть, и будет вам счастье! :-) если даже из 100 получаются сейчас хотя бы 10 стоящих кадров, это прекрасно, сама грешу "мусором", удаляю нещадно - сначала все, что не попало в фокус, а потом все, что по постановке кадра хлам... и не опускайте руки! все у вас получится!!! снимайте-снимайте-снимайте!!! вот главный рецепт)))
10.09.2011
Большое спасибо за советы. Буду пытаться им следовать. Хотя я все это и так знаю, но на практике не получается все так легко. И выдержку я делала короче, и 1/125 и 1/160. Но все равно очень сильный смаз получается. И меня это прямо удивило. А я вот уже Вас заприметила в новичках, но Ваши фото совсем не похожи на начинающего. Очень здоровские! 
10.09.2011
Спасибо, Алён, сама с камерой практически сплю)) Главное, практику нарабатывать, потом само все будет получаться! а ты попробуй еще поснимать взрослых побольше, с ними хоть договориться можно))) может, тоже поможет
10.09.2011
По моему неплохие фотки. Красиво получается с внешней вспышкой или после обработки
10.09.2011
Та же история! На дочкины младенческие фото смотреть не могу, а раньше нравились. Потом появилась первая зеркалка, но я поняла, что не смогу научиться - не дано! Зато у мужа получается! Уже отучился на курсах в Фотоакадемии и на обработке фото. Фотографирует не так часто, как хотелось бы, но всё равно хорошие фото имеются - главное качество, а не количество. Может вам тоже папу "подсадить")))
10.09.2011
Ой, Оксан, папа у нас вообще далек от фотографий. Я когда сказала, что хочу зеркалку, он сказал, что у меня есть фотоаппарат, имею в виду цифровик. А еще он не понимает, зачем размыт задний фон, типа, там же ничего не видно. Вобщем, папа у нас - это отдельная история.
10.09.2011
))) Остается только вам дальше пробовать. Настоящие фотографы говорят, что 10% из 100%- это отличный результат!
10.09.2011
Да уж.. Конечно, я буду пробовать еще. Просто руки опускаются, когда не видишь ни малейшего результата. Спасибо, Оксан.
10.09.2011
фотосессия без винды как без рук!