Д/З Эпизод четвертый. Кадрирование.

прям так здорово, последний кадр такоц хороший, живой.
25.02.2014
вопросы есть только по розовому морю. В остальном - вполне прилично. Пять. 
10.11.2013
Ничего себе! Спасибо!!!!! Только не подумайте, что хочу что-то оспорить (Ваше мнение для меня очень важно и безапелляционно авторитетно!) , просто хочется рассказать))) понимаю, что розовое море это отклонение от привычного восприятия моря сине-голубой гаммы, по моим наблюдениям цвет моря зависит от цвета неба. В тот вечер цвет неба был просто не реальным, я впервые такое видела, сквозь затянутое фиолетовыми тучами небо выглянуло солнце и превратило небо в бушующее красками чудо, свет был тоже не просто закатно-теплый, а оранжевый - все это отразила вода, сделав море тоже нереального цвета. Мне хочется научится более полно передавать красоту места где я живу и делать это художественно, но пока только так вышло:
11.11.2013
А вообще у этого снимка значительный минус в том, что герои смотрят в сторону, противоположную их движению. Да, вариант с приоритетом моря тоже неплохой, но очень уж небрежно выглядят водоросли... может их немного заштампить? 
21.10.2013
Я считаю наоборот, что взгляд героев вполне естественный, непринужденный)) 
21.10.2013
Инт4ресный снимок для этого задания. Мне кажется, можно еще попробовать диагонально снимок повернуть и кадрировать. Еще можно бы людей осветлить и красноту уменьшить. Из всех мне больше понравились с приоритетом неба и вертикальный.
21.10.2013
Вот диагонально не придумала как сделать, крутила-крутила, ничего хорошего не выходило) Про цвета и осветлить - у самой руки чесались что-нибудь с фото сделать, (хотя красный цвет здесь мне нравится, в тот вечер такой закат шикарный был и свет просто нереальный!) пересилила себя, оставила все как есть. Я так поняла, что смысл в том, что бы попробовать сделать фото лучше только при помощи кадрирования.
21.10.2013
Думаю, нет ничего критичного в том, чтобы откорректировать цвета :) и обратите внимание, что я говорю только о цвете кожи у людей; с морем и небом все отлично!
21.10.2013
Если говорить про цвет кожи - согласна с Вами, ее хочется приблизить к натуральному тону кожи. Вот на водоросли вообще внимания не обращала пока Вы о них не сказали, а сейчас прям мешают) Так часто у меня бывает, сначала не вижу каких-то деталей, как-то в моем видении они закономерны, а потом кто-то скажет или через некоторое время посмотришь и понимаешь, что они лишние. А вот про взгляд не знаю что сказать, они же естественным образом смотрят туда куда удобнее: ребенок себе под ноги, мама на ребенка - можно ли считать направление их взглядов недостатком) Вообще я так рада, что здесь есть с кем подискутировать, именно такого общения хотелось! Спасибо Вам!
21.10.2013
Да не за что))) про взгляд: все естественно, эмоции хорошие, но вод представьте на минуточку, что они смотрят параллельно линии моря, было бы комфортнее. 
21.10.2013
Ой, мы)))) Я тут не могу субъективно судить, мне все нравятся! Единственное, убрала бы людей на з.п.
21.10.2013
Рылась-рылась в фотографиях, эта больше всех понравилась)
21.10.2013
мне второй вариант с приоритетом неба понравился, в первом слишком много цветового "мусора" в левой части снимка и он отвлекает. Ну разве что, я бы небо чуть темнее и контрастнее сделала чтобы фактура облаков проступила и штампом убрала цветные пятна на заднем плане, но это уже про дугой урок, ага. :)
21.10.2013
Согласна про мусор) Умышленно ничего с фото не пыталась делать, только чуть светлее сделала) Почему-то подумала, что нужно строго следовать заданию, не отступать ни в право, ни в лево)))
21.10.2013
в рамках урока, наверное, правильно что только кадрирование делали :)
21.10.2013
Д/З - эпизод четвертый. Кадрирование. Д/З Эпизод четвертый. Кадрирование.