Про разбор полетов.

Можно установить какое-то расписание. Например, первая неделя месяца — разбор полетов, вторая — задание по обработке, третья и четвертая — тематические задания. И так по кругу.
11.04.2015
также можно задание по съемке — раз в неделю, например фоторафируем воду/свет/теньживотное и т.д.методом голосования выбираем победителя и он уже придумывает следующее задание.
11.04.2015
я не думаю, что ограничивать комментарии — это очень хорошая идея... новичкам поначалу и так очень сложно выразить мысль, а анализировать свои работы и работы других — крайне полезно. Так что даже их "класс", "не нравится" или "что-то тут у вас синит" — уже очень неплохо. конечно, в одном посте каша получается( Может, сделать разбор не в одном посте, а в какой-то день пусть каждый желающий создает свой собственный пост с любым количеством фото и гарантированно получит на него критику? может, это подстегнет писать не только в день разборов, но и вообще в течение месяца. с творческими заданиями всегда хорошо. Единственно, мне кажется, что для этого лучше давать какой-то временной интервал, чтобы человек вообще понял, что именно хочет сделать. 
11.04.2015
Согласна про разбор полетов раз в месяц — но так же согласна с Олей в пред комментарии — говорю с точки зрения новичка — очень нужны и важны комментарии — я благодарна всем девочкам, кто написал мне сегодня — сделала выводы, и сразу почувствовала незримый пинок под зад... И что то на каждую неделю хотелось бы. А самое главное, чтоб девочки — умнички — профессионалы может какие -то практические советы давали, рекомендовали, учили... фотошкола же)))))
10.04.2015
разбор полетов раз в месяц-отлично!тематические недели-класс! за неделю можно успеть снять что-то по теме при желании. если что-то не нравится, не обязаловка же.просто если реже, то у тех у кого "свербит" просто будет меньше возможностей для пинков под попу) по обработке тоже оч нравится идея, но вот ее бы я на раз в месяц оставила. а насчет неодинаковых комментариев, а не сведется ли это к тому, что будут комментироват двое-трое, а остальные "отлайкаются" молча? 
10.04.2015
У кого свербит, пусть пишут посты, будем по возможности все заходить! Вроде все воодушевились, должно поехать дальше, были бы публикации) все комментить в разборе нереально, тк фотографии теряются за кучей комментов, нереально смотреть страницу с одним фото, одинаковыми пояснениями и кучей спасибо.
10.04.2015
Я тоже за раз в месяц. Все не могу перечитать что в разборе написал((( Дочь шею вывихнула, день тяжелый надо спать.
10.04.2015
Ужас какой! Лечитесь и выздоравливайте скорее!
10.04.2015
Я все все пропустила((((((((
10.04.2015
Кидайте туда одну, обсудим)
10.04.2015
Отличное предложение по обработке!!!! Я за! Я тоже сегодня и куличи пекла и сюда заглядывала, чуть не сгорели они )
10.04.2015
Я в итоге яйца красила в 9 часов вечера, это караул))))) дети весь день ждали мамины, сча, сча... Раз в месяц иначе выгонят из дома))))
10.04.2015
Подумала, вспомнила свое обучение, действительно раз в неделю будет тяжело. И задания тоже раз в неделю не надо. Маруся писала, что в школе-то до последних заданий мало кто доходит... Так что предлагаю все то же, что написала ниже, но раз в месяц — т.е. тематические фото (не повторяющие задания в фотошколе).
10.04.2015
Вот и я думаю что тяжело, я от Маруси из творческой ушла в самом начале из-за того что не могу в таком графике... Жаль, но физически не успевала! Даже первого задания сделать не успела... Плюс надо информацию переварить, а на это время надо
10.04.2015
Мне кажется оптимальным вариантом будет устраивать такую массовую критику раз в месяц, ограничив кол-во фото 2-3 шт от каждого. А раз в неделю можно устраивать тематические задания и задания по обработке. Но чтобы не было бардака надо обязательно определить несколько активных и ответственных человек, которые будут все это регулярно проводить и следить за порядком.
10.04.2015
Про ответственных правильно! Про разьор раз в месяц тоже считаю лучше чем раз в неделю.
10.04.2015
Я кстати сегодня затупила и пока думала чего бы загрузить на критику - уже все закончилось ((( так и не поняла: хорошие вроде неинтересно выставлять, а в сомнительных - я и сама обычно вижу что не так... Но в след раз попробую - вдруг не все вижу ))
10.04.2015
Я считаю хорошие нет смысла, надо именно делать что-то интнресное что бв обсудить было приятно, кстати можно в друзья, а то я так польстила сегодня тебе, теперь в замен хочу дружить)))
10.04.2015
Да можно, конечно ))) я правда ленюсь в дневнике писать, но может вдохновлюсь тут и начну исправляться!
10.04.2015
Да, дело и не в дневнике) сча уложу детей, перейду на комп и добавлюсь.
10.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги ПОМОГИТЕ УЛУЧШИТЬ ФОТО