Срочно нужна ваша помощь - обработка в Лайтрум - Предметка.

Во-первых, теперь в инстаграме можно выкладывать горизонтальные фотографии Во-вторых, можно нарастить фон до квадрата. Можно в фотошопе, можно в специальных программах для инстаграм.
04.10.2015
спасибо, попробую выложить и прямоугольные
04.10.2015
по-хорошему изначально надо строить кадр так, как он нужен в итоге) т.е. это надо было учитывать еще до съемки. но я не думаю, что эти детали очень нужны для рекламных фото, тем более в инстаграме с их весьма маленькими размерами. Одно дело, если бы вы снимали, например, крем в окружении трав, на которых он делался, тогда детализация могла бы иметь смысл. А рамка... вы же не рамку рекламируете в конце концов) так что можно смело обрезать, удаляя лишнее, чтобы сразу читалось, что вы рекламируете именно крем. Тех мелких деталей, что остаются после кропа, хватает, чтобы картинка не была пустая.
04.10.2015
по-хорошему, полностью согласна. Снимала так первый раз и конечно очень много косяков - начиная от гадкого нетканногофона, непонятных бликов от вспышки, ну и конечно композиция хрооооомает.... отдам подруге 2 варианта - квадрат и прямоугольник Спасибо
04.10.2015
Про резкость Нужен совет по обработке