за советами

УУУУУХХХХ, девочки, разнесли в пух и прах))))))))) ну хоть что-то хорошее есть??? ))))))) борщ, 2й снимок - мне показалось на дисплее камеры, что борщ очень даже в фокусе, но глубина резкости выбрана неверно. роза- фото в окне, там дикие ХА, от которых я не могу избавиться. а рамка- это само окно, оно вышло кривым из-за угла съемки. но не согласиться с вами всеми по завалу нельзя)) дерево - небо было никакое. серое, облачно наглухо... тут тоже есть ХА жесткие. это склон, завал я убрала (дерево чуть больше наклонено в реале) ууууххх, настроение упало))) теперь буду бодрить себя и работать над собой))))
28.10.2015
первая была бы привлекательная своей минималистичностью и графичностью, если выровнять раму, прямо до горизонталей) так, как сейчас, - это просто рандомальные линии, которые ничем не поддерживаются и заваливаются, привнося неуместный композиционный дисбаланс. вторая и третья - вы взялись за одну из самых коварных областей - фудфото)) красиво фотографировать еду надо учиться; хороший портрет, например, сходу легче сделать, чем хорошую фудфотографию)) первое - фудфото чаще всего требует теплой температуры кадра. Если что, это не правило, просто делать "вкусное" фудфото в холодной гамме требует очень большого умения, потому что синюшная еда непривлекательна ни вживую, ни тем более на фото) на ваших фото еще непонятно, на чем именно сделан акцент - на супе или сале. Я бы конкретно эти фото отсеяла, пытаясь найти другой ракурс. четвертое фото я бы обработала иначе. Меня смущает небо, оно какое-то циановое и неживое. Не могу объяснить, может быть, оно и вживую такое же было, но на фото смотрится лично для меня как-то неестественно. Я бы подождала облаков и/или увела бы в совсем другой цвет.
28.10.2015
прямо до вертикалей, конечно, оговорилась))
28.10.2015
чувствую себя рукожопкой)))) Оль, как считаете, эти фото как эскиз имеют право жить? если довести до ума лайтрумом или фотошопом??
28.10.2015
все в порядке! никто сразу шедевров не снимает, за каждой хорошей фотографией стоит адский труд и годы обучения. А чтобы вот так выставляться, надо еще смелость иметь и быть целеустремленным) если честно, обработка должна не спасать фото, а дополнять его... я не думаю, что есть смысл тратить силы на эти кадры, лучше эти силы пустить на тренировки и новые, более взвешенные фотографии) но сохранить стоит, чтобы через какое-то время посмотреть на них более опытным взглядом)
28.10.2015
уууууууууууххххххх, спасибо)))
28.10.2015
первая была бы классная, если бы на фоне был виден размытый пейзаж, деревья
28.10.2015
спасибо!
28.10.2015
В первой что-то есть, но дорабатывать все равно надо. Я бы не оставляла рамы в кадре. И с цветом что-то делать, темновато. 2,3 - вообще непонятно о чем фото, не обижайтесь, но не вижу ничего привлекательного в этих кусках сала... Борщ может и можно красиво снять, но тут он вообще не в фокусе. 4 самая удачная, на мой взгляд. Цвета нравятся, завал имхо оправдан. PS я тоже всегда боюсь комментариев)) Но вы правы, без них нет развития.
28.10.2015
буду стараться))
28.10.2015
Оцените пожалуйста ! Прошу помощи в обработке)