Можно ли фотографа привлечь к отвественности, если заказчику не нравится работа?

Да никак, услуга оказана. В свое время мне подарили сертификат подарочный на фотосессию здесь Фотосессия в студии ( photomimika.ru ) так что же мне тоже с них потом деньги надо было стребовать?))) Пожаловаться и выдумать что нибудь) Нравится
11.11.2022
Попросите родителя написать претензию в письменном виде.) С обоснованием того, что конкретно его не устроило в фотографиях, которые ему дали на выбор. Очень легко сказать, что все "не так", а вот написать это вряд ли получится ;) Плюс лучше настоять, чтобы родители посмотрели Всю съемку с их ребенком. Возможно после просмотра всего репортажа они изменят свое мнение.
06.03.2017
Привлечь к ответственности однозначно нельзя, так как попросту не существует критериев оценки качества фотографий. Мне один раз девушка сказала - это фото просто ужасно! Когда я ее спросила почему, она ответила - я здесь похожа на своего отца! А вообще, у Вас же заключен договор. Разве там не прописано можно Вас привлечь или нет?
02.03.2017
в договоре указано, что если не получится выполнить работу по вине заказчика, то сумма выплачивается мне в полном объеме. но т.к я не ИП вдруг настучит к примеру в налоговую из вредности
03.03.2017
В чем проблема? Отчитайтесь перед налоговой по этому договору. Фотограф не обязан быть ИП, можно работать как физ лицо по договорам найма. Вообще посмотрите, что Вам дешевле будет, не брать с нее денег или налог заплатить. Почитать бы ваш договор, конечно. Но всегда лучше миром договориться, если человек вменяемый.
03.03.2017
Женя, можете показать чем таким клиент не доволен?
02.03.2017
Клиент не доволен улыбкой ребенка
02.03.2017
Первая промежуточная улыбка, а остальные две хорошие. Женя, если всем остальным понравилось, нужно как то донести до клиента, что не было постановочной фотосессии и что твоя работа сделана. Ты свою работу сделала, поэтому пусть оплачивает.
02.03.2017
Спасибо! буду надеяться, что разговор получится
02.03.2017
Согласна с Оксаной, работа выполнена хорошо и должна быть оплачена.
02.03.2017
Будь спокойной и объясни все как есть, мол это репортаж а не постановочная фотоссесия, что среди всех фотографий есть те на которых ребенок улыбается и улыбка естественная ну и т.д.... что улыбку уже исправить нельзя.
02.03.2017
Женя, всегда найдется такой человек. Нужно понимать насколько это действительно не соответствующая эмоция или мама приувиличивает. Нужно объяснить, что была не постановка, а репортаж, а в репортаже нужны настоящие эмоции.
02.03.2017
а репортаж родитель даже не стал смотреть, "категоричное нет, и такое нам не надо", выше в ответе я выложила несколько фото этой девочки, на мой взгяд живые и настоящие эмоции, ничего дикого и ужасного там нет
02.03.2017
я не фотограф, поэтому скажу как мама: если бы на этом фото Губарева внизу справа была моя гипотетическая дочь, мне бы было грустно. И уж точно не хочется остаться в альбомах группы в таком виде.
01.03.2017
такая фото скорее исключение, все фото жизнерадостные
01.03.2017
А мне нравится фото Если оно не единственное, то классное! Очень жизненное, эмоциональное, натуральное, не как на памятник
01.03.2017
Фотографии натуральные и жизнерадостные, девочка в образе. Через некоторое время на эти фотографии вы будете смотреть совсем по другому и они Вам будут дороги как память. Хотите постановки ищите соответствующих фотографов. Эмоции есть эмоции и они у всех разные и улыбку или эмоцию уже не исправишь. Есть откровенные кривляки и маму наверное не удивишь такой фотографией.
02.03.2017
фотографии разные нужны, бесспорно. Как память в домашнем архиве. Но не в общем альбоме. Девочки всегда хотят быть красивыми, тем более рядом с другими красивыми девочками.
02.03.2017
вы же не знаете, как девочка выглядит в жизни. Может у нее такое лицо, что фото вполне естесстественное и для родителей девочки оно нормальное. Это вы считаете ее некрасивой. Уж Губарев -то не будет показывать детей, которые действительно плохо получились на фото
04.03.2017
эти фото в общий альбом не попадают, у каждого свой альбом с индивидуальными фото
04.03.2017
Ну и зря. Классная фотка.
02.03.2017
Объективы nikon ширики Посоветуйте, пожалуйста, штатив и голову