Фотоколлаж

Полоски - это прямоугольники, залитые цветом. Чтобы получить эффект как слева - заливка белым и снизить прозрачность слоя. А с текстом какие проблемы? Может цвет шрифта с фоном совпадает, поэтому не видно?.. Или размер слишком мелкий?.. Не знаю, в чем еще может быть дело..)
07.03.2017
В фотошопе. 1) создаём новый документ, квадрат подходящего размера. Цвет можно оставить белый, это не важно. 2) добавить 4 фотографии, одна под другой, как на вашем примере. 3) поверх слоя (слоёв, если размещали на разных) с фотографиями делаем новый слой (как сделать показано на скрине под цифрой 4) 4) не переключаясь с созданного слоя, берём инструмент прямоугольное выделение (пример на скрине) и выделяем область двух фото слева, так как на вашем примере. 5) не снимая выделения берём инструмент заливка и заливаем белым цветом. Убираем выделение сочетанием двух клавишь: ctrl D 4) в списке слоёв, наш слой на котором прямоугольник (слой должен быть выбран/активен/выделен) убираем непрозрачность до нужного эффекта (пример нам скрине под цифрой 5) 5) по примеру выше создаём новый слой для зеленого прямоугольника, но непрозрачность оставляем 100%. 6) поверх всех созданных слоёв создаём новый слой 7) берём инструмент Текст, щелкаем на область нужного прямоугольника и пишем.
03.03.2017
Спасибо большое!, вы мне очень помогли.! Единственное не понимаю, почему когда меняю шрифт он остается в 90% таким же и не меняется.
09.03.2017
Не за что. Рада, что смогла помочь. Клогда написали, то для изменения шрифта слой должен быть активен, то есть, если вы написали и применили изменения, то есть сняли активность слоя и ввод текста больше не возможен, то вы должны снова кликнуть инструментом текст по написанному, курсор ввода текста должен замигать, затем выделить написанное (так как для копирования выделяете) и не снимая выделения производить изменения. Для большей понятности посмотрите ролики по работе с текстом в фотошоп на YouTube
10.03.2017
Мне кажется, где полоса матовая- прозрачная, это сразу надо ее так отредактировать! А текст почему не получается написать? На новом слое пишешь или пустом?
03.03.2017
видеофильм Вопрос по обработке фото